Техника

Здравствуйте, кто может помочь советом по электрике?

Я хочу перестраховаться в теплице от заморозков в апреле, так как там будет рассада. К терморегулятору и магнитному пускателю будет подключен тепло вентилятор. Вот скажите пожалуйста: -магнитный пускатель снимает нагрузку с терморегулятора и кабеля, который идет в теплицу от счетчика? И по возможности: -правильно ли я подключаю? Вроде всё включается и работает.
примерно так
Александр Орлов
Лучший ответ
Мария Алюнькина Спасибо! У меня точно так утром получалось, когда ещё кое что исправил. Но теперь еще раз убедился!)
Все неправильно.
Не видно как запитана катушка пускателя и как питается термореле.
Пускатель не снимает никакую нагрузку, он только облегчает работу контактам термореле.
Мария Алюнькина Спасибо большое! Кажись я понял благодаря вам. Сейчас переделаю одну вещь.
Схему срисуй, если ответ правильный нужен. Реле разгрузит, кабель нет
Неправильно подключить-не будет работать.
Пускатиль либо пускаит ток в нагрузку, либа не пускаит. А снять чета ён не могит.
Ошибок не вижу должен работать.
Мария Алюнькина Спасибо! А не скажете: -кабель, который идет от счетчика, теперь не обязательно толстый, так как нагрузку берет магнитный пускатель?
Альфира Ланщикова Кабель на ТЭН коммутирует магнитный пускатель?
Альфира Ланщикова Сила тока в каждой точке цепи одинаковая, в зависимости от силы тока и толщина проводника, чем толще проводник тем больше он пропустит ток без нагрева и разрушения. Какова мощность ТЭНа тепловой пушки?
Альфира Ланщикова 3 000 ватт - 3000\220=13.64 ампера значит нужен кабель сечением 2-2.5 мм + вентилятор значит 2,5 мм однозначно, на всей длине от розетки до пускателя и от пускателя до тэна и вентилятора. Вы наверное ...в общем плата управления не может коммутировать большую нагрузку как тэн но может управлять обмоткой МП включать и выключать нагрев.
шибко большая теплица ?
мы как то спасая рассаду
подвесили поближе к растениям
лампочки на 150-200вт..
так безопасней и тепла хватило..
Вероника Дядык
Мария Алюнькина теплица 3 на 6,но я еще думал, может на средней грядке рассаду разместить и под пленку. И туда уже теплый воздух, но на крайний случай. Дома рассаде темно и жарко на подоконнике.
Вероника Дядык лампочка только 5% дает в свет..
остальное это в тепло идет- тот же нагреватель получается
тепл вент всяко опасней чем лампочки..
да и свет ночью. растет лучше..
если надумаешь то включай через вилку-розетку где нет сырости
так спокойней если надо все обесточить в теплице
чтоб и сам и домашние случайно не подлезли под свет в теплице
все-таки земля под ногами. сырость. опасно.
С терморегулятора снимает, с кабеля от счётчика нет
разницу видите ?
Несколько раз прочитал вашу фразу "магнитный пускатель снимает нагрузку с терморегулятора и кабеля, который идет в теплицу от счетчика" и ничего не понял. Ну снимает нагрузку с терморегулятора ладно, хотя катушка магнитного пускателя выступает нагрузкой для терморегулятора, а вот насчет снимает нагрузку с кабеля идущего от счетчика в теплицу... Получается у вас тепловентилятор от левой розетки запитан? А насчет правильно или нет подключено, то вродебы все правильно, но не видно как подключены провода стой стороны пускателя.
Борис Lee
Мария Алюнькина Спасибо! кабель идет от розетки из домика в теплицу и в теплице будет эта система. А тут уже розетка от магнитного пускателя, к которому будет подключаться тепловая пушка.
Там схему не видно толком.

Так советы по электрике не дают.

Терморегулятор может сам включать (может быть), без пускателя не сгорит. Смотрите паспорт, сколько ампер держит.
В принципе там напруга на пускатель и терморегулятор (у него датчик).
Вторые два провода с терморегулятора на катушку, управление пускателя). С пускателя на тэны. Предусмотреть по возможности УЗО http://www.mani-mani-net.ru/доска-бесплатных-объявлений/электрик-на-дом-миасс?start=1
Подобрать автомат нормального номинала по кабелю и нагрузке.
Как подобрать автоматический выключатель нагрузки
http://www.mani-mani-net.ru/доска-бесплатных-объявлений/электрик-на-дом-миасс?start=1
Az Ra
Я как минимум могу сказать, что вы не здесь ищите ответ... Ибо вопрос нужно искать на специализированых форумах... Там где занимаются сельхозом... Здесь вам насоветуют такого...