Техника

Не работают колонки

Ля шо за прикол включаю наушники в пк РАБОТАЮТ включаю колонки НЕ РАБОТАЮТ сами по себе колонки работают!!!
Nina 54
Если бы мои колонки не работали, я бы попробовал решить проблему с этим советом : ---Если колонки сами по себе рабочие, надо разобраться подробнее. Колонки и наушники подключены в один разъем? Если устройства подключены в разные разъемы (обычно колонки включают сзади системного блока, а наушники спереди), и при проверке (включите любой звуковой файл) звук на наушниках присутствует, а на колонках - отсутствует. то нужно войти в раздел «Диспетчер устройств». Проверьте, чтобы не было желтых предупреждающих знаков. В подразделе «Звуковые, видео и игровые устройства» должно быть ваше устройство воспроизведения звука. Проверьте - нужен ли драйвер на колонки, возможно его потребуется установить-переустановить. Нажмите «Пуск» - «Выполнить» - введите команду services.msc - «OK» В открывшемся окне найдите службу «Windows Audio». Ее состояние должно быть «Работает». Если это не так, кликните по службе дважды, выставите тип запуска «Автоматически», нажмите «Применить» и запустите службу; Зайдите в «Панель управления» - «Звуки». Убедитесь, что выставлено правильное аудиоустройство по умолчанию; Проверьте настройки звуковой утилиты. Она устанавливается с драйвером звуковой карты и запускается из панели управления («Пуск» - «Панель управления»); Возможно неисправности звука могут быть связаны с поломкой звуковой карты. Для проверки необходимо найти другую звуковую карту и подключить ее к компьютеру (не забудьте установить для нее драйвер).
Xalid Nagiyev
Лучший ответ
А если наушники отключаешь, то колонки начинают работать?
Значит, в настройках диспетчера Реалтек (в настройках драйверов звука) включи режим "Передняя панель АС97".
драйвер переустанови
Nina 54 Так лол наушники же работают!