Техника
Про лампы-аналоги 6н9с и 6н2п
Данные лампы являются аналогами. Отсюда вопрос: можно ли в эту схему поставить 6н9с вместо 6н2п не изменяя при этом номиналов конденсаторов и резисторов драйверного каскада?

Все очень просто, это прямые аналоги, с октальным цоколем это старые, пальчиковые 6н2п тоже самое только новое, никаких в вашей схеме ошибок нет, нормальная стандартная рабочая схема.
Опять эта допотопная схема.... с кучей ошибок.
Ты тролль?
Anar.666 Aliyev
Где хоть одна ошибка?
Нихрена они ни разу не аналоги! Просто близки по значениям смещений, токов и крутизны.
Всего лишь БЛИЗКИ❗
http://www.radiolamps.ru/spravochnik/6n9s.htm
Ткни внизу на 6н2 и убедись. А лучше сравни оригинальные номограммы ВАХ.
А в данных схемах запас ± километр по режиму ПТ. Ещё б им не работать..
Задрали этой кривой схемой уже !
"драйверного" каскада.. Слова то какие! Язык не сломал ??
Гы-гы..
Всего лишь БЛИЗКИ❗
Задрали этой кривой схемой уже !
Гы-гы..
Нет конечно
Маша Смирнова
6Н2П тоже двойной триод, они обе одинаковые только разная конструкция, разные цоколи.
Nail Mingazetdinov
6н2п тоже двойной триод
Переведи это выражение на нормальный язык! "резисторов драйверного каскада?" Нет таких слов в ламповых схемах, и на какой помойке ты эту откопал? Тупые дебилы срисовывают, и рисовать то не умеют, куча ошибок.... В реальной схеме от автора конструкции их нет, да и схема совсем другая.... А эти лампы изначально разные, аналогами считать их нельзя -априори....
Можно.
А R1 и R2 не мешают друг другу?
Anar.666 Aliyev
Не мешают только помагают при пропадании контакта регулятора громкости.
А что такое "драйверный каскад" по вашему? Может, лучше по русски? Я английский разговорный знаю лучше вас, но не кичусь этим. Надо ли вам это делать?
В схеме много ошибок. Корректно работать она не будет.
Лампы - аналоги ТОЛЬКО по функционалу. Во всем другом они различны. Просто замена невозможна.
Где вы берете эти уродские схемы? Уже который раз вижу эту шнягу.
Максим Харенко
Это не для средних умов (и ушей). Это для ценителей "тёплого лампового звука" :-)))
Можно, но вот только цоколь у них совсем разный.
Nail Mingazetdinov
знаю
1. Они не аналоги, просто похожи по параметрам.
2. Заменить можно, ламповые схемы весьма устойчивы к значениям резисторов.
ты размеры 6Н9С видел? теперь погугли и сравни, и после этого читай паспорт на первую и вторую, она и близко не аналог