Техника
Аналоги ламп 6п14п и 6н2п
дающие выигрыш в качестве звучания.
Аналог лампы 6Н23П лампа ЕСС88...
Аналог лампы 6Н2П лампа ЕСС83
Аналог лампы 6П14П лампа EL84
Аналог лампы 6Н2П лампа ЕСС83
Аналог лампы 6П14П лампа EL84
Нет. Это не полупроводники! Разве что- брать зарубежные аналоги, они были лучше по качеству изготовления
6П14П отечественных аналогов не имеет. Иностранный аналог - EL84.
6Н2П можно заменить на 6Н1П и 6Н23П, но может понадобиться перерасчёт режима по постоянному току. Цоколёвка совпадает.
Вообще 6П14П, особенно в триодном режиме, даёт очень хороший звук. Задумайтесь лучше о хорошем выходном трансформаторе, от него качество звука зависит сильно, особенно в однотактных усилителях.
6П14П - EL84 если не изменяет память. Двойных триодов похожих на 6Н2П воз и маленькая тележка, только они несовместимы по выводам. Придется колхозить.
Нет смысла менять на "аналоги". Есть смысл подбирать лучшие по параметрам изделия (рни ОЧЕНЬ разные по заводам, годам изготовления, условиям эксплуатации. Встречались, недавно, лампы 1957 г выпуска, с роскошнейшими характеристиками, работавшие даже при напряжении накала в 2 В (тестировались, не работали ).
Необходим обученный человек, ящик и больше лам и испытатель радиоламп.
Теплый ламповый звук с картонного динамика 3 ватт, диаметром как сковородка.)))
Радиоприемник "Звезда-54"
Кто это придумал?
Радиоприемник "Звезда-54"
Кто это придумал?
Разрази меня гром! Двадцать первый век на дворе! 45 лет радиоле, ещё и моно. Лучше, чем задумано, всё равно не выжать.
Особого повышения качества не получить с помощью аналогов. Проще подобрать лампы с хорошими параметрами.
6П15П и 6Н23П. И чтобы различить качественное звучание нужно иметь от рождения качественные уши