Ребят, второй день ломаю голову.
И так, есть повербанк на 17000 мАч, он может выдавать 5в 1а и 5в 2.1а. При зарядке от 1 ампера емкость аккумулятора составляет 17000, соответственно при зарядке от 2.1 ампера, ёмкость аккумулятора составляет 8 тысяч с копейками, я прав?
Техника
Расчет ёмкости аккумулятора при разной силе тока
свои 17000 возьмет и не более при любом токе, от величины которого зависит время заряда
Давид Луценко
Не понял. Предположим что у меня телефон с аккумулятором на 8000 мАч, соответственно при зарядке от 1 ампера я его заряжу 2 раза, а ари зарядке от 2.1 ампера 1 раз?
Емкость - это произведение силы тока и времени.
Следовательно, берешь свою силу тока и умножаешь на время, в течение которого аккумулятор смог этот ток поддерживать. Получаешь емкость.
???
Ёмкость написана : 17Аh! Это ёмкость самой батарейки. В нём просто два преобразователя – один дохлый, другой мощный. А сама батарейка и 10А даст. Вот только не пятивольтовая она..
Можешь пользоватся для любого случая 2А выходом, но если тебе нужно всего 100 mA это будет не экономично для самого повербанка. А если включить 2х амперное устройство в выход 1А, он просто ограничит ток, что эквивалентно падению напряжения ниже 5V
А как ты его заряжаешь – пофигу.
Давид Луценко
Даже если мой телефон имеет 8000 мАч и я его буду заряжать от 1 амперного разъема то я его заряжу примерно 2 раза но медленно, а если я буду заряжать его от 2.1 амперного разъема то я заряжу телефон только 1 раз, но быстро, а если предположим что у повербанка был бы 3 амперный разъем, то от него я бы зарядился ещё быстрее, но всего лишь зярядил бы только на +- 50% ???
При зарядке чего, самого банка или от него ?
Ёмкость задана, 17 ампер, вот и считай исходя сколько потребляет твоё устройство. Не понял над чем голову ломал?
Нет, не прав. Ты замесил в одну кашу заряд и разряд. Ёмкость как есть 17Ач, так и есть. Если заряжать током 1 А, то заряжать придётся 17 час, а током 2,5 А около 7 час. Но ёмкость при этом будет одна и та же - 17Ач.
Точно так же и разряжать.
17 000 при 5В возьмёт капой бп не используй. Подтверждаю. Везде и всегда будет одинаково.
Нет, во первых аккумулятор 3.7v, а на выходе уже 5v то есть стоит повышающий преобразователь по этому уже 17000 мАч никак не получить от него, ёмкость банки примерно одинаковая и не сильно зависит от выходного тока если только не нагружать банку десятками ампер 8-) при чём телефон не заряжается постоянно током 2A по мере заряда он становиться меньше.
Емкость останется одинаковой при любых силах тока.
емкость-как банка с водой, она константа. а вот с какой скоростью ты ее заполнишь вот в чем вопрос?