Штырей для контактов 28
Из трансформатора выходят 22
Зеленого цвета вроде как для оборонки?
История его неведома, найден на чердаке, спрашивать не ского.
Цифры 10, 20, 30 нанесенные маркером (заводом) возле шпилек, никому ни о чем не говорят?
В положении как на фото все штыри пронумерованы цифрами от 1 до 7 по направлению с низу вверх

предположим, если он с усилка, то эт овыходной транс, а множество выводов - для определения симметричности выходного напряжения на 2 обмотках. ест ьвариант попроще - двумя жилами сразу 2 обмотки наматывать. но вот промка не делала такого, любители своими ручками.
http://guitar.ru/forum/index.php?showtopic=74997
4.702.122 - контакты 1-2 -сеть. Остальные 3-4,5-6 (уж не помню какие напруги на каких, замеряете) 44.5 вольта и 6 вольт. Трансик питал калькулятор с электро-вакуумным индикатором. Соединив два транса обмотками по 44.5 вольт получаем неплохой перевертыш на 200 вольт. Только 6 в накала ОЧЕНЬ слабая по току. 6Н2П не тянет. ИМХО практически бесполезные трансы без использования накального трансформатора
если хочешь для опыта знаний, пробегись
http://vprl.ru/publ/istochniki_pitanija/tekhnologii/opredeljaem_tip_transformatora_po_nomeru/8-1-0-94
Маркировки нет, только децимальный номер - следовательно, не серийный транс, а специализированное мелкосерийное изделие, для какой-то одной конкретной вундервафли.
он вообще смахивает на 400 герцовый
Хрен кто угадает, измеряй железо, вычисли мощность, а обмотки только вызванивать, перемотке они не подлежат....
Вызваниваешь выводы обмоток, записываешь в таблицу.
Подаёшь на любую обмотку 5-10 B переменного тока
и замеряешь напряжение на остальных.
По итогам делаешь выводы для дальнейшего использования.
P.S. Таблицу сохрани или наклей на транс.
Ни кто не опознает, так как такие неизвестные трансформаторы чуть ли не каждом радиозаводе под свои нужды делали по своим же требованиям для изделий.
поищи отдельную обмотку порядка 15-25 Ом (скорее среди выводов с номерами от 1 до 5), подай на него 220в в течении 5 сек, через несколько секунд проверь на нагрев, если ничего не почувствуешь, смело подай 220в и проверь другие обмотки, сколько выдают.
4.70 Трансформаторы силовые однофазные до 50 Гц.
4.700-Накальные до 150 ва до 1 кв.
4.701-Накальные свыше 150 ва до 1 кв.
4.702-До 200 ва до 1 кв. [прод. см. 4.704]
4.703-Свыше 200 ва до 1 кв. [прод. см 4.705]
4.704-До 200 ва до 1 кв. [см 4.702]
4.705-Свыше 200 ва до 1 кв. [см 4.703]
4.706-Высоковольтные свыше 1 до 10 кв.
4.707-Высоковольтные свыше 10 кв.
9Прочие
это 400 герцовый транс от РЛС Ураган децимальный номер он самый
А Гугл чем тебя не устроил? Там есть маркировка на корпусе, вбей ее в Гугл со словом "трансформатор".