Техника
напомните пожалуйста для чего нужна физика как наука?
Физика описывает самые общие правила, по которым живет окружающий нас мир.
чтобы ты сейчас задала этот вопрос! комп - элпектродинамика+квантовая механика, лини связи - квантовая механика
Чтобы жить при цивилизации :)
Выключи свет и зажги лучину.
Физика-это наука о природе в самом общем смысле, часть природоведения. Она изучает вещество, материю, энергию и взаимодействие природы с окружающим миром.
Эта наука описала многие принципы которые существуют в нашем мире, многие ещё остались под вопросом. Почти всё, что нас окружает в той или иной степени связано с физикой, здания, машины, компьютеры и т. д.
Этот список может быть очень большим. Как наука физика помогает развивать аналитическое мышление, строить причинно-следственные отношения и логически мыслить. По версии американцев физики-теоретики занимают первую позицию по уровню IQ(в среднем на душу населения) , врачам отдали второе место
Физика-это хорошая смазка для заржавевших мозгов, эта наука поможет вам и в повседневной жизни. Физики быстро анализирует происходящее и могут принимать правильные решения.
Для того, чтобы вы могли с подружками по телефону общаться.
Для расширения границ познания окружающего мира
Завтра на экзамене пригодиться!
понятия не имею мне не нужна
Физика это наука изучающая природу, но не как Биология и География, Химия. Физика изучает схемы и отвечает на вопросы? как? Физика не всем нужна, но не знать что такое молекула стыдно, это не обязательно, но для профилактики мозга, запоминать интересное и непонятное здорово, и очень полезно