Техника

Почему в США почти нету электровозов, но тепловозов навалом? Почему не электрофицируют Ж/Д?

Электрификация железных дорог: Китай - 66% Россия - 51% Индия - 37% США - 0,6% В США железные дороги давно уже не развиваются. Своего пика они достигли в 1916-м году, когда протяженность жд в США достигала 409 тысяч км, в 1,6 раз больше чем сейчас.
Алексей Стародубцев
Лучший ответ
у них топливо дешевое
Дарья Терёшина
У них нет централизованного перевозчика (как у нас РЖД), и при этом грузо- и пассажиропоток невелик, а расстояния большие. В таких услвоиях электрификация сложна и невыгодна.

У нас в стране тоже протяжённые участки с невысокой загрузкой не электрифицированы. Яркий пример - БАМ.
Сергей Лученков Западный участок БАМа электрифицирован. Восточный скоро будет электрифицирован.
потмоу что пошли развитием авиации а не железных дорог, в каждом колхозе по аэропорту а то и два . мне до феникса лететь например два часа с небольшим и платить 120 долларов туда и обратно, до феникса по железке ехать двое суток и платить 400, очучаете разницу? в моем 300 тысячном городишке два аэропорта. поэтому они сохраняют те железные дороги что есть с использованием того что дешевле, электрификация предусматривает вложения средств которые не окупятся- грузы доставят и тепловозом
Анна Семёнова
У них программа ГОЭЛРО не развита. ))
Ольга Шепилова
Не подумал бы даже !
Электрификация железных дорог:
Китай - 66%
Россия - 51%
Индия - 37%
США - 0,6%
Яна Мун
вопрос что и как возят по ЖД, чтоб оправдать расходы на строительство. Не нужно забывать про развитие автотранспорта, сети дорог и наконец два океанских побережья.
Руслан Жанысов
Значит им это не нужно. Капиталист не станет тратить деньги, если всё и так работает и устраивает. И потом у них тайфуны и ураганы. Замаешься каждый год электросеть восстанавливать. А восстановить только железную дорогу, значительно проще.
Соляра практически даром в США . А не так как у нас, дороже 92 стоит .
Da
David
Другая структура грузоперевозок.
Электрификация актуальна только при очень высокой загрузке дороги.
Юра Высоцкий
Горючка дешевая у них, поэтому.
Значительно большая протяженность железных дорог, дорого
Василий K
Там путей необщего пользования в разы больше чем у нас, вот по ним и ходят тепловозы, там проще и дешевле так возить грузы.
Дулат Туртаев
Это капитализм!
Путилин Иван
потому.. что это ..не выгодно у них... электрохозяйство очень затратно..
Nuka Ibragimova