Техника
Как спаять два крохотных тоненьких проводка и можно вместо паяльника использовать раскаленный предмет который расплавит?
Нужно проделать очень ювелирную работу : спаять два кончика провода от наушников. Произошел обрыв и не идет ток. Но сделать надо крайне аккуратно. Паяльник слишком большой боюсь навредить. Посоветуйте как припаять и не навредить?
понимаю, жалко, но такие проводки! они просто сгорают на паяльнике - пока изолируешь оторвутся
На жало наматываешь плотно 5-6 витков медного провода диаметром 1,5 мм (примерно), конец выпускаешь за жало паяльника на миллиметров 5-ть, затачиваешь и облуживаешь - микропаяльник готов.
Ещё понадобится (кроме припоя и флюса) таблетка аспирина - что бы снять с проводов изоляцию.
Сергей Ходжаев
Блин я нищий))). Ладно спасибо возможно попробую.
Сергей Ходжаев
Кстати а как вариант можно взять маленький проводник типа винтика и припаять к нему? Затем изолентой замзолировать?
возьми ОБЫЧНЫЙ ПАЯЛЬНИК и не парь мозги людям.
ничего тут "очень ювелирного" нет
Сергей Ходжаев
А если расплавится изоляция?
обратитесь к специалисту. Ничего сложного, просто надо уметь паять.
Почисть, скрути и вперёд, можно и над газом
Размер паяльника в этом случае не важен.
Сергей Ходжаев
А как вариант взять небольшой проводящий предмет и припаять обе части к нему?
Я в детстве видел как спичкой сваривают именно тоненькие провода. Подробности не помню. Возможно был какой-то флюс. Типа борной кислоты.
да любым паяльником можно умеючи
Некривые руки и определенный навык. Всё.
Вам понадобится ортофосорная кислота, паяльник и припой.
Скорее всего медные проводки покрыты изоляционным лаком и его надо снять.
1 . вкоючаем и нагреваем паяльник.
2. Не скручивая проводки, смочить кислотой.
3. Делаем на жале паяльника не большую капельку припоя .
4. Кончик проводка, смоченного кислотой опустить в капельку припоя на жале паяльника и медленно вести проводок, так, что бы выгоревший лак всплывал на капле припоя как шлак. ( таким образом вы снимите изоляционный лак и залудите проводочки.)
5. Скрутить луженые проводочки. Удалить с паяльника каплю со шлаком и сделать новую. Немного канифоли на скрученный проводок и залудить по новой .
А там уже разберешься.
1 . вкоючаем и нагреваем паяльник.
А там уже разберешься.