Станет сильнее да или что?
Просто мне нужна пружина которая будет толкать
Сильнее чем та что есть
Но чтоб не искать новую я хочу эту немного растянуть
Получится так да?
Техника
Если пружину растянуть она станет как бы более сильная да?
Нормальная пружина в рабочих пределах имеет линейную характеристику. Растянутая или нет пружина при одинаковой деформации будет оказывать одинаковое усилие сопротивления.
Однако если пружина стояла в фиксированном положении ( например между двух опор на расстоянии 1 см), то растянутая пружина на этом-же месте, будет оказывать большее усилие.
Если её растянуть или сжать она приобретёт потенциальную энергию. Столько, сколько ей сообщить. Но не более, чем она может принять...
Когда же эта дурь у тебя из головы выветрится, Николаич, а.. ?
не факт
Вова Проценко
Не фак
А как еще может быть ?
Нет
Вова Проценко
Что нет? Почему?
Нэт, она спружинит назад.
каждая пружина теряет со временем свои свойства
ты прав. Она становится более сильной... т. е. сила увеличилась..
Пружина которую можно растянуть -дрянь пружина. Опять сразу съёжится.
Наталья Астафьева
не сразу, но постепенно
Да, будет давить сильнее.
Если взять проволоку и скрутить ее виток к витку - вроде и пружина, но на сжатие не работает. Растянуть ее больше, чем позволяет упругая деформация - и вот уже работает на сжатие.
главное, что б она не сорвалась, а то останешься без пальцев.
На некоторое время да.
Она станет более длинная.
Толкать будет слабее но станет длиннее
наоборот
Напиши проще -как влияет заневоливание на пружину? Сразу найдется десяток мудрецов и оракулов с правильным ответом типа этого http://spring.ul-prugina.ru/zanevolivanie_pruzhin.html
В результате заневоливания на 10-20% снижается уровень максимальных эксплуатационных напряжений, а предел упругости существенно увеличивается. Данный процесс положительно сказывается на увеличении запаса прочности пружин.