Техника

Нужно ли отключать смартфон по время полёта или достаточно Режима "в самолете"

«Аэрофлот» разрешил пользоваться гаджетами при взлете и посадке
Чтобы не создавать помехи, использовать телефоны и планшеты без функции «авиарежим» по-прежнему нельзя

"Аэрофлот" с 1 июля отменил запрет на пользование мобильными телефонами и планшетами при взлете и посадке - теперь пассажирам достаточно перевести устройство в авиарежим или отключить сотовую связь, после чего можно продолжить работу с электронным устройством, сообщила пресс-служба компании. Таким образом, мобильные телефоны/смартфоны, планшеты, электронные книги и игры, цифровые аудио/видеоплееры и другие электронные устройства с функцией обмена данными GSM, WiFi, Bluetooth можно использовать на борту на всех этапах полета в автономном режиме (авиарежим).

Чтобы не создавать помехи системам управления лайнером, использовать телефоны и планшеты без функции «авиарежим» по-прежнему запрещено.
Светлана Литвинова
Лучший ответ
вообще не надо. глупости все это, по статистике половина пассажиров вообще ничего не отключает - и ни один самолет не испытывал никаких проблем.

это из серии "нельзя использовать сотовый на заправке".
Рустам Ахметов
Достаточно режима "в самолёте". Он для того и придуман, чтобы можно было пользоваться телефоном (кроме собственно звонков) во время полёта.
Sergey Rz
достаточно режима "В САМОЛЁТЕ"
Арт Спиглазов
достаточно режима "В самолете", телефон в этом режиме отрубает все виды связи
..
...Скай ...
Можно даже в режим "полёта" не переключать. На некоторых бортах и вовсе есть wi-fi с тынтернетом.

У того же Аэрофлота запрет только на использование радиомодулей на этапе руления, взлёта и посадки. В полёте можно всё.
По идее достаточно режим "В самолете", а по факту зависит от шизы админестрации авиокомпании.
Вообщем, как я знаю персонал просить выключить мобильные для того, чтобы помехи из телефона не передавались им на их определенной частоте.
Достаточно просто перевести телефон в режим "В самолете" таким образом телефон перестает принимать любые высокочастотные волны и не создает помехи.