Техника

Как изменятся летные характеристики если во время полета крыло самолета займет форму с 2 на 1 не изменяя площади крыла?

форма изменяется только в одной плоскости (фото человеческой фигуры
для примера)
если взять настенные часы то ровное крыло это часовая на 9 часах минутная на 3 часах (плоскостность не изменена) кривое крыло часовая на 8 минутная на 4 часах (плоскостность не изменена)
Kairat Kopenov
С прямым крылом все просто: легко в производстве, отлично себя чувствует на небольших скоростях. Пример самолеты первой и второй мировых войн, современные поршневые самолеты.Постоянное повышение скорости полета привело к тому, что самолеты вплотную подошли к скорости звука, а затем и превысили ее. И тут возникла проблема. На малых скоростях полета, в частности при взлете и посадке, лучше всего работает крыло с небольшой стреловидностью или вообще прямое, обеспечивая большую подъемную силу. Но на околозвуковых скоростях скачкообразно увеличивается коэффициент лобового сопротивления, из-за чего прямое крыло не может быть применено.Но стреловидное крыло также обладает некоторыми недостатками, в частности, плохой управляемостью и устойчивостью, и небольшой подъемной силой.
Крыло с изменяемой стреловидностью решает все эти проблемы. Оно состоит из центроплана и поворотной части крыла. При взлете крыло устанавливается на минимальный угол стреловидности, а при повышении скорости угол становится все больше и больше.

Первым в мире самолетом с изменяемой стреловидностью стал американский F-111, запущенный в производство в 1967 году. Если считать все страны, то всего моделей самолетов с изменяемой стреловидностью крыла было выпущено чуть меньше пары десятков – больше всего в СССР, чуть меньше – в США. https://pikabu.ru/story/faktyi_iz_ayerodinamiki_5_kryilo_6802530
С*
Саня ********
Лучший ответ
Абилбек Амангелді А как же двух маховые F-104 и крылатые ракеты, тот же «Калибр» (2,9 М), с прямыми крыльями?
Первым с изменяемой стреловидностью был Bell Х-5.
При кривом крыле увеличится скорость при тех же оборотах двигателя.
если согнуть крыло то сопротивление воздуха уменьшится, и как следствие поддерживающая сила уменьшится, но она будет компенсирована скоростью
Алексей Ефремов Не поддерживвающая, а подъёмная
Kairat Kopenov у истребителя крылья отведены назад а у боинга почти ровныеи угол атаки на крыльях при отведении назад если не менять