Техника
Водители есть вопрос по теме взяток
Сколько вы обычно давали взятку ГАИшникам? Какая была самая большая ?
и сейчас можно...
только аккуратно надо... обычно их экипажи формируются из разных людей. один, обязательно, "с гнильцой". вроде оба готовы хапнуть, но бздят друг друга.
но договориться можно
я лично за себя скажу (без понтов) - мне особо это не нужно. друг детства- командир батальона ДПС . но "премию" ему как-то пришлось выписать. моему сыну права помог вернуть
но договориться можно
Они сами озвучивают, сколько надо давать. Впрочем, я давал только в тех редких случаях, когда альтернатива дороже по деньгам. Если же выбор был между "заплати и свободен" и "оформляем по закону", и это грозит лишь МЕНЬШИМИ затратами и лишней потерей времени - тогда я предпочитаю действовать по закону. В конце концов, меня нигде, кроме Хохляндии, не останавливали просто чтобы подоить. Всегда останавливают чисто по делу - чтобы проверить, или я действительно что-то нарушил. У меня к ментам претензий нет. Может, мне на них просто везет.
А вот в Хохляндии, когда в Крым ездил - там реально уроды. Я там вел себя с удвоенной осмотрительностью, старательно НИЧЕГО не нарушал - но и не останавливался по требованию ментов. Просто игнорировал их. И ни разу мне за это ничего не было - потому что их только деньги интересовали.
Объебутся.
Перебьются.
А не пробовали ОБЫЧНО не нарушать?
Не надо гайцам взяток давать. Обойдутся. Да и опасно это.
4 тысячи