Техника

Формула взросления людей родившихся 29 февраля

Представьте что день рождения у людей, родившихся 29 февраля реально раз в 4 года и они взрослеют в 4 раза медленнее людей, родившихся в другой день. Мне не даёт покоя мысль о формуле взросления людей родившихся в 29 февраля вск года относительно людей родившихся вне 29 ф вск года. Я сначала думала что это арифметическая прогрессия но потом мне моя подруга сказала что это ошибочное решение т к они не взрослеют по моей задумке через 4 года сразу на 4 года а лишь на год, какую формулу или уравнение можно построить? мне сказали что вопрос решается теорией вероятности, не ее я воообще не смогла применить (я не сильна в математике, поэтому какие-то пояснения могут быть некорректны)
А формулы, по-моему, тут нет.
Быть может мудрым человек с пелёнок,
А старец -- глупым, как наивный
Маленький ребёнок.)
Николай Власов
Лучший ответ
Наоборот хорошо - расходы на празднование раз в 4 года!
Вне зависимости от того високосный год или нет, первого марта, люди родившиеся 29 февраля становятся на год старше. И любые глубокомысленные теории, в данном случае, не стоят выеденного яйца.
Наташа Козорез
Букафмноганиасилил. А ответ-то на виду: Взрослеют они каждый год на 1 год. Сам... сама... само же написало "...через 4 года на 4 года": От то так, если считаешь в ГОДАХ. А если считать в днях рождения - то на одну днюху в 4 года. Но возраст (почему-то), зависит от прожитых лет, а не от отмеченных днюх. Иначе мне до сих пор ещё 40 бы не было. А мне почему-то уже за полтинник.
Vahan Muradyan
Буков многа, а на деле херня. Даже читать не хочу.
а "техника" тут при чём?
Света Терехова
Вы пишите:
"они не взрослеют по моей задумке через 4 года сразу на 4 года а лишь на год"
Т. е., это ваша задумка, вы её себе нафантазировали, и теперь желаете обосновать.
Тухлое дело...
Тут два варианта:
1. Считать возраст по количеству прожитых КАЛЕНДАРНЫХ лет;
2. Считать возраст по количеству отмеченных дней рождения.

Вот у вас когда спрашивают возраст, ну там на медкомиссии, или в деканате, вы же не говорите мне "20 дней рождения". Вы говорите "мне 20 лет".

Да и терминология странная. Одно дело Возраст, другое дело Взросление.
Очень очень редко, но попадаются молодые люди, которые уже мыслят как возмужавшие отцы семейств.
Но гораздо чаще попадаются те, про которых можно сказать: "Борода выросла, а ума не вынесла". И не то, чтобы этот контингент 29 февраля родился, просто они видимо взрослели по вашей формуле.
Почему бы им не праздновать день рождения 28 февраля или 1-го марта?
Aziz Amirov