Техника

Где найти сайт сервисного центра SONY

Всё, что мне попадается -НЕ ТО! Ремонтируют всякую КИТАЙСКУЮ фигню: Игровые приставки, телевизоры, смартфоны... Мне нужно заказать механизм для аудио деки SONY MiniDisc MDS-JE470
В прошлом (в конце 90-х, начале 2000х) -это было очень популярное профессиональное студийное и концертное оборудование. Сейчас о таких вещах в сегодняшних сервисах даже не слышали. Отремонтировать старую гармонь или патефон -проще. Где найти настоящий сервисный центр SONY или где можно заказать такой механизм для подобной техники?
Как вариант найти дистрибьютора Sony и вызвонить его сервис. Или через представительство.
Татьяна П...
Лучший ответ
Зоя Ченыгина А как найти дистрибьютера?
Если срок службы данной деки истёк, то никто Вам не предоставит никакие механизмы для неё, т. к. они уже не выпускаются.
А с какого бодуна вы решили что детали до сих пор выпускаются а главное что их вам продадут? Можно попытаться найти по сервис мануалу номер запчасти и попытаться найти его у американских барахольщиков, но помоему будет гораздо быстрее и дешевле купить на авито рабочую деку. К тому же у вас одна из самых дешевых ширпотребных моделей и никакой "профессиональной студийностью" там и не пахло. Баксов по 50 на авито их можно вагон купить...
У SONY (как и у многих других) нет своих сервисных центров на территории России и СНГ. Услуги сервиса предоставляют другие частные фирмы со своими ремонтными мастерскими, которые имеют соответствующую технику, и с которыми заключается контракт на гарантийный и послегарантийный сервис.
Современную электронную аппаратуру с официальных сервисных центрах ремонтируют по модульному принципу: не работает подсветка матрицы на ТВ - заменим всю системную плату, перегнулся шнур - меняется весь блок целиком. Ну и т. д.
На вашу деку уже давно нет новых запасных частей не только у сервис-центров, но и вообще где-либо в мире, даже на заводах SONY, т. к. срок жизни аппаратуры истёк и она давно устарела морально. 99,9% такой аппаратуры либо уже утилизирована, либо просто где-то лежит на чердаке и не используется. Для оставшегося 0,1% покупателей, которые всё ещё пользуются этим, запчасти никто выпускать не будет, т. к. это экономически не выгодно и очень дорого.
Новый такой механизм найти нереально. Мало того, даже если бы где-то и лежал такой механизм, который бы не использовался, он за эти 20 лет вполне мог бы сам по себе прийти в негодность: пластик деградирует, резина трухнет, металл окисляется и ржавеет, оптика мутнеет.
Олег Жуков
Я тоже недавно искала хороший сервисный центр по ремонту Sony https://servisnyj-centr-s.ru тоже решила не рисковать и не нести планшет в первый попавшийсч ремонт. В общем осталась довольна, сделали хорошо, надеюсь и качественно) работает все отлично.