Техника

Какие недостатки цифровых измерительных приборов

у них стрелки нет
Tolkyn Smagulova
Лучший ответ
Дискретность измерений, из-за чего быстрые изменения или пульсации вносят искажения в показания.

Больше недостатков нет особо.
Чаще всего цена.
А у ёх есь недастатке?
1. Цифровые приборы хроши когда нужно знать точное значение величины в конкретный момент времени. Сразу считываешь ответ не заморачиваясь на рассматривание шкалы, соотнесение положения стрелки с ценой делений.
2. Аналоговые приборы хороши когда требуется оценить в каком диапазоне находится измеряемая величина. В случае пульсации измеряемой величины можно на глаз увидеть среднее значение, без подсчетов. Если измеряемая величина меняется относительно медленно, по аналоговым приборам удобно следить находится ли параметр в допустимом пределе и оценить скорость изменения величины.
3. Итог. Цифровые вне конкуренции если нужно точное знание параметра.
Аналоговые удобны когда надо следить за процессом или точное значение измеряемой величины не важно.
Сергей Эйгерис
1) Примитивны - ПАДЛЫ !!!Нежданчик О_о ???
Измеряешь непонятный вольтаж ( теория 28 В схемы, хз чё-за бред электросхемы), мультк чыфровой трындид 100 В +/- 50 В Что на DC что на AC ...Ток анолог скажет, чё почём !
2) Низкая чувствительность к измеряемой величине - пока "одуплит" куда скаканула величина ...5 раз отзовётся "Ц"эшка! в показаниях
3) Крайне зависимы от источника питания - ибн "Кроны"
4) Котрафакт - высок ...Купил добро- Майн. тех за руб ...Падла ч-з год сдохли кондюки, а аналоги - в 2.5 раза больше оригиналов !
Сложность наблюдения оператором быстро изменяющихся показаний, также необходимость организации питания
Ольга Дунда
Лучший Ответ - "Противотанковый Олег"
У них действительно нет стрелки. И это - самый тяжелый их недостаток.
Ой, как же я не люблю халявщиков...
Недостатками цифровых приборов являются сложность, сравнительно высокая стоимость и меньшая, чем у аналоговых приборов, надежность. Цифровые приборы получили большое распространение, особенно в качестве лабораторных вольтметров, амперметров, омметров, частотомеров и фазометров.
Рекомендую ознакомиться - priborpostavka.ru