Техника
Звуки планет в космосе - вымысел или правда?
Мне вот интересно, как звук может передаваться через вакуум, откуда идёт такой звук и каким образом эти звуки записывают?
Может. Для движения звуковой волны нужен только один параметр - плотность среды ну и сама среда конечно. Чем больше плотность среды тем быстрее движется звуковая волна, чем меньше плотность среды тем медленнее она движется. В кристалле алмаза скорость звука максимальна, В космосе, где очень малая плотность, скорость звука в два раза медленнее скорости улитки. Поэтому говорят что "звук не распространяется", хотя это не совсем верно. Все известные науке излучения и соответственно поля (электромагнитные, звуковые и т. д.), в той или иной мере имеют электромагнитную природу, только называются по разному и названия эти даны относительно возбуждающего это излучение средства, а не относительно среды, в которой это излучение распространяется. Например, у Вас есть колебательный контур, который организует колебания на излучатель в виде железки антенны. В этом случае Вы говорите "выходит электромагнитная волна". Теперь замените антенну простым ультразвуковым излучателем или простым динамиком, теперь Вы скажете что "выходит звуковая волна"... Вы поменяли излучатель и дали название волне относительно вида излучателя, но в реальности колебания происходят одной и той же среды. (эфира, магнитного поля, космического вакуума, гравитационного поля названий миллион, но это все одно и то же). Излучатель не меняет природу среды излучения, а меняет лишь параметры воздействия на эту среду.
Вы поменяли только излучатель, а не природу среды, в которой происходят колебания.
Следовательно все излучения имеют электромагнитную природу... свет, звук и так далее... колебания происходят одной и той же среды, разница лишь в способах воздействия на эту среду. (магнитного поля вселенной или эфира по старонаучному)

Галина Махова
Кэфир - он такой кэфир... ))
Да. Та же категория, что и струны души.
На них многие играют, но, наверняка, никто не видел)))
посредством электромагнитных колебаний. примерно также как радиовещательная станция
https://thequestion.ru/questions/427/otkuda_berutsia_zvuki_v_kosmose_749937e0
Любое колебание (механическое, электрическое, магнитное и даже излучение) можно преобразовать до звукового диапазона и придумать что так звучит планета (да хоть утюг).
Фантастика.
Звук в космосе не распространяется по причине разреженности пространства, но электромагнитную радиацию можно преобразовать в «звуковую дорожку». Существует множество низкочастотных электромагнитных волн, возникающих вследствие взаимодействия с солнечным ветром. Они являют собой не что иное, как заряженные частицы, подобные электронам, извергаемым из Солнца и распространяющимся в космическом пространстве. Эти частицы взаимодействую с магнитосферой и ионосферой планет». Достаточно развитой магнитосферой обладают далеко не все планеты, а лишь те, у которых сильное магнитное поле, в частности, Земля.
Видел по гелакси типа поле стадиона без зрителей и два чудика идут по футбольному полю и типа как бы удачно встречаются и при встрече происходит звук, ну про звук планет там не говорили .
Это попытка перевода в звук их электромагнитных колебаний. В общем, правда.
Не шедевр конечно, но звуки подлинные.
Магнета привел тебе схэмы, через кои он общатсо с Лосевым. Так жа и у планет есь сваи приемнеке/передадчеке.
Есть многое, Горацио, на свете, что и не снилось нашим мудрецам (с)
Если только в пределах их атмосферы, то реально. А если в вакууме, то акустики там быть не может. Но они могут например взять другой частотный диапазон электромагнитных волн и изменить его частоту до звуковой и будет та песня звучать.
Правда. Просто тут много неучей-которые считают-раз они это объяснить не могут-значит этого нет.
Правда, только человек не знает, ибо не был там сам.
Различные колебания можно преобразовать в акустические
Цветомузыку видел? Тот же процесс, тока в обратном направлении - э. м. излучения в звук преобразовывают и все дела.
безусловно вымысел.
Скорее всего - это правда.
Правда. Ходят мифы что планеты общаются между собой таким способом. На Ютуб есть ролик называется"звуки планет" послушай как говорит Плутон, это просто сказка на самом деле сложно в это поверить но это правда технологии зашли так далеко что есть уже открытая масса других планет и неизвестных звуков!
Начнём с того что чистого вакуума нет, частицы в любом пространстве находятся. Потом частота сам понимаешь какая этого звука планет. Волны солнечного ветра не только распространяются, но и отражаются от границы изменения плотности якобы вакуума. Далее все гармонические связи планет в солнечной системе возможно нотами и проще всего описать ведь масса планеты не зависит от расстояния до солнца там другая гармония. Можно даже звуковую модель сделать, и будет планетная гамма.
вымысел
хз, это как записали вообще ???тогда почему от земли звуков нет ???
звук не распространяется в космосе
Да. Это верно
правда