Техника

Как быть? Пытались заменить кран для полива. Срезало... Есть какие советы? Спасибо.

Как вынуть остатки резьбы?
Перепаять ППР.
Поверьте, лучший вариант.
Удачи и берегите себя.
Айнур Алибаева
Лучший ответ
Маленьким зубилом на выкручивание
Елена Скакун
Я такие обломки легко выкручиваю крупным трехгранным напильником. Если, конечно он у вас есть. А так, лучше наконечник трубы заменить и новый кран купить. Закручивать нужно без фанатизма, с подмоткой из льна или фум-лентой.
Татьяна Косьянова Спасибо! Всё получилось с трёхгранным напильником.
Аксана Янушкевич Опыт это не просто бла-бла-бла. Так, что вооружайтесь опытом на будущее и другим советуйте.
Раз оставшаяся внутри часть сделана из того же материала (относительно хрупкая) попробуйте разломить ее на части тонкой отверткой и вынуть по кусочкам...
Хуже уже не будет, накрайняк придется переварить полипропиленовую оконцовку...
Татьяна Косьянова Спасибо. Может дремелем попробовать?
Сделать два пропила надфилем на резьбе. Забить тихонечко туда полоску металла и за неё аккуратно выкрутить. Кран дешманское оно. Надо по дороже фирменный покупать. Этот и должен был обломиться.
Вера Холод
Отвертку и молоток в руки и вперед - выбивать то, что осталось от крана. Либо менять участок трубы из подвала. Иначе никак.
Татьяна Косьянова Спасибо.
Может Дремелем попробовать?
Только нарезкой новой резьбы метчиком на 3\4 или полдюйма (какой конкретно ваш не знаю), он стоит рублей 300-400, любыми другими способами испортите и вам придется перепаивать кусок трубы
Muzaffar Khadzhibaev Не получится
Забить вовнутрь трех- четырехгранник конический.
Например, конец обычного лома.
Попытаться выкрутить газовым ключом.
Евгений Афонин
Фигня, выкрутится. Засуньте туда кляп с керосином, пусть пропитается, а потом отверткой с молотком аккуратно, можно попробовать разжать пассатижами или ножницами короткими изнутри и крутить, можно проточить надфилем 2 канавки а потом сломать на две половинки. Еще обломок подходящего треугольного напильника забить туда и выкрутить.
Ольга Щученко