Техника

Кто пробовал заменить метан на водород?

Газ водород можно и машину заправить и делается из воды
В теории все возможно, только машина хуже работать будет, водород как топливо хуже, а еще могут быть проблемы с оброзованием воды в газовой системе. Вопрос еще как водород собираешся заливать? Понятно электролиз воды разделяет на водород и кислород далее перегоном отделяеш водород но как ты его в балон хочеш засунуть? Неучто решил компрессор купить? Он пол ляма стоит, да и элекролиз надо маштабно проводить. Другой вариант все в машине делать, но тут нужет инженер. Кстати мышины работающие на воде давно придумали только масовое производство запретили.
L=
Lёn4Ik =)
Лучший ответ
Много кто. Вполне работает.
Проблема только в том, что добыча водорода - дорогое удовольствие, а метан - естественными процессами выделяется. К тому же, водород гораздо опаснее при хранении.
Михаил Фоминых
Много кто пробовал, и все в общем-то пришли к выводу, что хранить его сложно и опасно, получать дорого, и вообще это на хрен никому не надо.
Где его брать то. Из воды получать не рентабельно. В промышленности его получают из того же метана. Что то же не рентабельно, проще сразу метаном заправлять.
Юля :3 Всё давно уже более чем рентабельно. (
https://www.youtube.com/watch?v=pfuu_RQ-AsY
Стеклодувы используют водородные горелки...
Почему запрещён холодный ядерный синтез? По тому что не распад. Продукты не радиоактивные отходы образуются. Синтезируется золото и другие редкоземельные металлы. С точки зрения экономики (я этого понять не могу) производитель электроэнергии должен платить деньги потребителю. Вот и запрещён. Запрещено всё что нарушит устои паразитов.
А это одна из машин на водороде. https://www.youtube.com/watch?v=pfuu_RQ-AsY
Babamurat Altyyew
Заменить ГДЕ? В трубе?
Чтобы из воды сделать водород надо потратить энергии гораздо больше, чем он вернёт при сгорании.
и будут сплошные утечки газа этого. молекула мельчайшая. вылезет и сквозь многие материалы