Техника
Кто пробовал заменить метан на водород?
Газ водород можно и машину заправить и делается из воды
В теории все возможно, только машина хуже работать будет, водород как топливо хуже, а еще могут быть проблемы с оброзованием воды в газовой системе. Вопрос еще как водород собираешся заливать? Понятно электролиз воды разделяет на водород и кислород далее перегоном отделяеш водород но как ты его в балон хочеш засунуть? Неучто решил компрессор купить? Он пол ляма стоит, да и элекролиз надо маштабно проводить. Другой вариант все в машине делать, но тут нужет инженер. Кстати мышины работающие на воде давно придумали только масовое производство запретили.
Много кто. Вполне работает.
Проблема только в том, что добыча водорода - дорогое удовольствие, а метан - естественными процессами выделяется. К тому же, водород гораздо опаснее при хранении.
Много кто пробовал, и все в общем-то пришли к выводу, что хранить его сложно и опасно, получать дорого, и вообще это на хрен никому не надо.
Где его брать то. Из воды получать не рентабельно. В промышленности его получают из того же метана. Что то же не рентабельно, проще сразу метаном заправлять.
Стеклодувы используют водородные горелки...
Почему запрещён холодный ядерный синтез? По тому что не распад. Продукты не радиоактивные отходы образуются. Синтезируется золото и другие редкоземельные металлы. С точки зрения экономики (я этого понять не могу) производитель электроэнергии должен платить деньги потребителю. Вот и запрещён. Запрещено всё что нарушит устои паразитов.
А это одна из машин на водороде. https://www.youtube.com/watch?v=pfuu_RQ-AsY
Заменить ГДЕ? В трубе?
Чтобы из воды сделать водород надо потратить энергии гораздо больше, чем он вернёт при сгорании.
и будут сплошные утечки газа этого. молекула мельчайшая. вылезет и сквозь многие материалы