Техника
Почему обойма называется "магазин"? Она ведь не продаёт патроны оружию, а просто так даёт.
магазин
Обойма — это приспособление, которое предназначено для легкой и быстрой зарядки (или дозарядки с помощью специального переходника) патронов в магазин. Прикрепленные к обойме боеприпасы поочередно вставляются в магазин.
Магазин — это специальная емкость, используемая для размещения патронов в определенном порядке и снабженная механизмом для их последовательной подачи в патронник. В большинстве видов современного огнестрельного оружия используется отъёмный магазин, хотя раньше зачастую использовали неотъёмный. Сам термин «магазин» дал начало определению магазинного оружия и применяется для всех видов многозарядного оружия. В основном магазины различают по форме (коробчатые, трубчатые, дисковые, шнековые и т. д.) и положению относительно ствольной коробки (нижние, верхние и боковые).

С помощью обоймы снаряжается магазин. У автомата рожок- тоже правильное название магазин.

А ещё. magazine журнал на английском. Может, это вместилище всего подряд- товаров, патронов, новостей??
А в первом классе тебя не смущала штука под названием "касса букв и цифр" ?
Elena Tkacheva
Не было такого у нас, в первый класс в 1999 году пошёл
Толковый словарь Ожегова. МАГАЗИН, -а, м. 1. Учреждение, производящее розничную торговлю, а также помещение, в к-ром производится такая торговля. Продуктовый, промтоварный, универсальный м. 2. Склад для хранения чего-н. (устар.). 3. Коробка в аппарате, приборе для вкладывания однородных штучных изделий, частей чего-н. (напр. патронов в стрелковом оружии), а также набор однотипных элементов, заключенных в общий корпус (спец.). Коробчатый, дисковый, барабанный м. (в оружии).
Есть слова, называемые омонимы. Русский учи.
Мне б твои проблемы. "обойма, рожок, магазин... Кстати об магазине: вот проблема актуальнее - мне за капустой идти лениво, а борщ кончился.
Ирина Шпилевская
а бывает и так: денег осталось только на буханку хлеба)
Вообще в стране что-то творится уже выходящее за рамки. В магазин надо ходить с валидолом, каждый день цены растут.
Вко Специальная Школа-Интернат Для Детей
При любом строе, как в стаде, есть - пастух, есть бараны, есть надсмотрщики - собаки, есть ведущий – козел. Если какой-то баран хозяину мешает своим блеяньем, хозяин его прирежет, но не сейчас, ночью, что б не раздражать овечек. Состояние стада зависит от двух факторов: насколько грамотно его пасут, на каких пастбищах и сколько у хозяина родственников, живущих за счет мяса и шерсти от его стада. И если ты не пастух, а баран не лезь вперед стада, и не плетись в хвосте, держись в середине иначе собачки тебя будут периодически покусывать. Тем паче, не откалывайся от коллектива, не нарушай порядок в стаде, иначе ты будешь первым на мясо. И не надо перекармливать стадо в любом обществе, оно станет ленивым и не вкусным. Так было, есть, и будет всегда при любом строе.
Арабское слово. Ма-хазина = большой=склад. "Казна" тоже от этого же корня.
Обойма патронная (оружейная) — приспособление, объединяющее несколько патронов вместе и служащее для облегчения и ускорения заряжания стрелкового оружия и малокалиберных пушек.
!!!!
Термин «обойма» зачастую неправильно применяется по отношению к магазину.
!!!!
Так захотел автор названия
Обойма и магазин это разные вещи. Ля пукан бомбит от таких.
Elena Tkacheva
Это одно и то же
Так захотел создатель оружия.