Техника

Возможно ли перенести воду с другой планеты на Землю?

А что же нет-то? Качай в цистерны и вози.
Наталья Мельникова
Лучший ответ
а чо сложного то любой маг начального уровня умеет открыть временный телепорт и пустить самотеком
Kuanysh Nurlan
Людмила Муратова Значит пипец всем, без пополнения воды уже не будет хорошей жизни, только деградация и полное забвение.
Возможно. Только зачем? Ее и на Земле больше, чем надо.
Diana Rakishbaeva
Земля, 71 % поверхности которой покрыта водными океанами, является на данный момент единственной известной в Солнечной системе планетой, содержащей воду в жидком состоянии. Имеются научные данные, что на некоторых спутниках планет-гигантов (Юпитера, Сатурна, Урана и Нептуна) вода может находиться под толстой корой льда, покрывающей небесное тело. Однако однозначных доказательств наличия жидкой воды в Солнечной системе, кроме как на Земле, на данный момент нет. Океаны и вода могут иметься в других звёздных системах и/или на их планетах и других небесных телах на их орбите. Например, водяной пар был обнаружен в 2007 году в протопланетном диске в 1 а. е. от молодой звезды MWC 480.
Ернар Самеков
Людмила Муратова На Марсе немного есть, там пока лёд, но его можно перетащить, На Венере в виде пара, тоже можно вытянуть в ёмкости. Всё для того чтобы дожить как люди во время потепления, дополнительная воды нужна на пять миллионов лет максимум, чтобы друг друга не переубивать.
Людмила Муратова Смысл в том, что потепление уже настаёт и будут проблему у тех кто привык к воде, поэтому, чтобы люди не страдали, можно было бы пополнить запасы. Это даст человеку как единственному разумному виду пожить подольше.
Людмила Муратова Ну незнаю, а вдруг вам придётся жить в Америке, где в своё время вымирали племена от недостатка? А так ареал обитания станет максимально большим.
Запросто, только пока не нашей цивилизации, мы до этого не доросли, и потом, у нас своей воды навалом, куда же еще то? Всемирный потоп устроить?
Людмила Муратова Вот смотрите, мы живём в России, представьте что в средней полосе будут большие реки с рыбой, плюс источник кислорода, жизнь станет волшебной. Россия то страдает без воды, а если сделать искуственные реки будет легче жить в самой России.
Не думаю, что это будет та же самая вода, что и на земле
Возможно, но не эффективно. На земле своя вода есть
Андрей Невда
Людмила Муратова Но вода на Земле испаряется, раньше вообще суши не было, и очень много воды находиться в закрытом состоянии, поэтому нужно компенсировать запасы вода на Земле, иначе все станут меньше и будут как карлики. Плюс ко всему есть территории где огромная нехватка воды и людям приходиться из-за этого мигрировать, создавая перенаселение территорий с водой.
Владимир Лунёв Бред! Раньше, воды было значительно меньше, а суши-больше! об этом говорят размытия на глубине до 1 км, вблизи всех береговых линий, на всех континентах, оставшиеся от русла рек!
Владимир Лунёв В околонаучных кругах, какие только теории, не ходят! Можно рассуждать о нехватке воды, теоретически, а практически и фактически, сейчас, воды-избыток. В этом, может убедиться каждый, взглянув на спутниковые снимки прибрежных зон всех материков.
конечно, почему нет. но смысла в этом нет. разве что вода станет раз в 500 дороже платины
Ну привет! Нашёл ЧТО завозить! И так приморские территории затопляются, целые архипелаги под воду уходят от таяния полярных шапок, а он ещё собрался воду на Землю таскать..
Ученик чародея, блин!
Людмила Муратова Так дело в том что это посление запасы от потеления, а потом вообще запасов не будет. Просто речь о том что человеку в момент перенаселения необходим кислород и воды, иначе будет вымирание единственного разумного вида в Истории.
Насмешил
Ледяные Метеориты и так заносят воду. Правда это сопровождается сильнейшим взрывом, типа тунгусского. Но потом пар конденсируется и выпадает росой.
Людмила Муратова Классная идея - черпать воду из метеоритов искусственным образом. Создать космический цех по выработке воды из метеоритов, как орешков из скорлупы.
Мехрибан Азнабакиева При скорости входа в атмосферу Земли ~~15км сек., лёд мгновенно превращается в пар с огромной силой взрыва.
Все возможно. Хотя может оказаться дорого.
В И
Теоретически да, а еще можно возить дрова истребителями и сбрасывать на парашютах в лес. Но зачем? Проблема нехватки воды в некоторых местах Земли не в общем количестве воды, а в её распределении. Полагаю, при любых реалистичных перспективах развития космонавтики использовать в пустыне земную воду (опресненную, из трубопровода или из росы) будет дешевле, чем космическую. Потери же веществ Землей в космос ничтожны (три кило водорода в секунду).

И да, потепление тут только помогает, так как увеличивает влагоперенос.
А вот не загаживать доступную воду, особенно пресную - это уже другая проблема, которую космосом не решить.

Но если цель есть - видимо, проще всего будет брать воду где-нибудь на Церере, запускать прямо айсбергами с помощью ротоватора, буксировать экономичными двигателями и либо сбрасывать в атмосферу Земли в баках с теплозащитным экраном, либо распылять на подлёте для рассеянного входа в атмосферу.
Людмила Муратова Вообщем на век человека хватит?
пока только теоретически...
Людмила Муратова Потом поздно будет, потепление и всё: жертвы, обмельчание плодородных земель, потеря надежды на выживание. А с водой возможно продлить жизнь на Земле на миллионы лет. Мелочь но приятно)
Теоретически это возможно. Только в математических формулах.
Данил Лобода