Не упрощает и не усложняет.
Как и любое иное устройство, что есть в жизни людей, у него есть целеполагание. Без которого смысла в нем нет.
Техника
Действительно ли умный дом упрощает жизнь или это просто игрушка?
Maksud Ermamatov
Звучит как демагогия
Просто игрушка.
Maksud Ermamatov
Аргументы в студию
Игрушка. Чайник я и сам могу поставить, мне несложно. Зато ничего не будет делать то, что я не ожидал, когда все это начнет глючить.
Наталья Хартунова
я думал себе в газовую плиту сделать штуку, дабы было - налил воды, побросал холодных пельменей или сосисок, ушел, пришел по свистку - все уже готово. и для этого таймер или даже погружной термодатчик... но в итоге понял, что:
1) сосиски и пельмени я хочу не так часто
2) еду проще заказать готовую и вообще не готовить ничего
Мужик увидел объявление: «Меняю квартиру в умном доме на любую другую жилплощадь в обычном доме». Ну мужик подумал, мол, сколько уже лет в этой хрущёвке живём, пора как-то развиваться. Приехал по адресу, звонит в дверь, ему открывает хозяин квартиры и говорит:
— Пожалуйста, проходите, смотрите.
Мужик заходит, смотрит там всё и не устаёт удивляться. Щёлкаешь пальцами — шторы отодвигаются. Хлопнешь в ладоши — свет зажигается. В общем, очень мужику понравилось и перед уходом он попросил хозяина зайти в туалет. Дёргает за дверь, а туалет не открывается. Ему хозяин говорит:
— Вы просто свет не включили.
Тот включает свет, дверь тут же открывается. Он заходит, сделал свои дела, пытается выйти, а дверь опять не открывается. Он начинает стучать, ему хозяин с той стороны говорит:
— Вы, наверное, воду в унитазе не смыли.
Тот смывает, дверь тут же открывается. Мужик в полном восторге от всех этих технологий. Уже собирается уходить и уже на пороге спрашивает хозяина:
— А чего вы меняете такое классное жилище?
— Да вы же знаете нашу страну, — отвечает тот, — То воды нет, то света!..
— Пожалуйста, проходите, смотрите.
— Вы просто свет не включили.
Бывают два вида умных домов.
Первый вид придуман веками назад. Он массивный, его внутренний климат мало зависит от колебаний температуры на улице, особенно суточных и ещё более короткопериодических. В нём может быть и умная система отопления, печная, например, в которой раз в пару дней надобно протопить печку. Или это может быть газовое отопление с простейшим задатчиком температуры воды на подаче, который нужно крутить раз в неделю, если на улице за неделю серьезно изменилась погода...
А второй тип - каркасные «термосы», в которых нужно радиаторы перенастраивать каждый раз, когда в комнате кто-то пукнул ((( Вот там автоматики может быть вагон и маленькая тележка...
Продаваемы таких домов годами руки потирают от удовольствия, когда Вы такую картонную коробку заказываете по цене настоящего дома. Они знают, сколько ещё смогут из Вас выдоить, чтобы дом мог обеспечить приемлемый уровень жизнеобеспечения для жильцов)))
Несите Ваши денежки на Поле Чудес...
И не забывайте «рекс-пекс-фекс»!!!
Несите Ваши денежки на Поле Чудес...
И не забывайте «рекс-пекс-фекс»!!!
это весело, особенно, когда такая пакость имеет выход в интернет.
вжух, и твой дом - твой враг, когда какой-нить умник нашёл его, прогоняя сеть сканером.
Maksud Ermamatov
Если в доме нет камеры, то хакерам смысла мешать жить владельцам УД не будет. Они ж не смогут поржать с увиденного)
мне оно не надо в квартире. Датчики света есть. Но что мне нужно собственно в квартире ?
Maksud Ermamatov
Датчики чтоб засечь протечка труб весьма полезны
допустим, у тебя нет смартфона но тебе срочно нужно позвонить, в очередь таксофона очень много людей + тарифы большие и смотрящие в твой затылок люди явно негодуют
умозаключение сам составишь
Наталья Нелюба
Что за хрень ты написал?
Жильцам упрощает а гостям усложняет : )
Умный дом для ленивых и для тех, кто впустую тратят электричество. Главное чтобы было красиво, удобно и безопасно.
Роман Ярушин
Не зря говорят "лень двигатель прогресса"
Это круто, я поставил датчик открывания двери, и при открытии загорается свет в подвале, ооочень удобно, и могу управлять им же с телефона
Ну.. Кому как. Включить чайник по смартфону. Автоматическое включение\выключение света, увлажнение воздуха и тд. Есть функции для домов от грабителей"Функция присутствия"-как то так
Maksud Ermamatov
Включить чайник по смартфону уж точно баловство, а вот остальное вполне так полезно
Наталья Хартунова
воды в чайник тоже удастся налить по смартфону?