В 2016 году челябинские газеты пестрели заголовками о взрыве обычного офисного стула. В селе Миасское Челябинской области 16-летняя девушка (имя потерпевшая сообщать отказалась) резко встала со стула, и через мгновение произошел громкий взрыв. Детали стула разлетелись во все стороны, выбив стекла в межкомнатной двери и оставив вмятины на стенах и мебели. По счастливой случайности девушка не получила ни царапины, и отделалась лишь испугом.
Девушка долго пыталась получить компенсацию от магазина, продавшего кресло, но получила ее лишь после того, как история попала в СМИ.
Техника
Это правда, что офисное кресло может взорваться?
Вера Дудикова
что там может быть взрывоопасным?
да-там для нубов заложено 100гр С-4, 10 хэдшотов подряд за 1 мин в тебя и усе...
Под вашей задницей снаряд с давлением в несколько десятков атмосфер. Причем, направлен он точно в дырочку. А между вами - тоненькая пластмасса или даже фанерка сиденья.
Думайте сами.
Может, если его обильно насытить пердячим паром. Задница, как известно, выделяет метан, при пердеже.
Источник - телепередача «Разрушители мифов».
Да, даже компьютерное.
Я варил как-то по незнанию пластину и капля прожгла пластиковый стакан или от нагрева сальники пропускать стали, но там был закачан едкий газ какой-то, был громкий хлопок. Еле отдышался. Думал всё, удушье.
Век живи - век учись.
Был только один несчастный случай с разрывом газлифта.
Учитывая количество таких стульев и отсутствие других сообщений о взрыве газлифта можно заключить, что вероятность умереть на офисном стуле от сердечного приступа куда выше чем от разрыва газлифта
жрать меньше надо
если пользователя разбомбит, то и кресло взорвется