Техника

Правильно ли некоторые утверждают, что для продления жизни аккумулятора телефон не стоит заряжать до конца?

Лично я считаю, что эти танцы не стоят результата. Лучше, когда
заряд полный. Иначе заряд будет тупо не полным. А оно надо?
Dinara Dairabayeva
Даже если и есть зерно истины в этом - все сойдет на нет, т. к. при неполном заряде придется чаще заряжать, т. е. расходовать циклы .

Не стоит это все плясок с бубном, я считаю. один хрен 3-5 лет и аккум в утиль.
Ну, кроме кнопочных, там и 8 лет может работать, если пользоваться не слишком сильно.
Олеся Николаева
Лучший ответ
Нет, неправильно. Аккумулятор нельзя РАЗряжать до конца. И за этим телефон сам успешно следит.
Линда С
Dinara Dairabayeva Это верно, но я спросил о том, чтобы не заряжать
телефон до конца. Но я тоже думаю, что и это тоже
незачем делать, и что здесь нет необходимости.

Моему телефону шестой год, заряжаю до упора, АКБ еще живой и заряд держит неделю
Айбек Жумабаев
Dinara Dairabayeva Значит могут быть и другие причины,
почему аккумулятор на моем телефоне
уже начинает вздуваться, хотя он еще
работает на полную катушку.

А у вас есть время чтоб следить за процентами? Мне пофиг
химия в аккуме умирает одинаково - что при полном, что при половинчатом
Taron Margaryan
Сейчас таких проблем нет.
у литиевых контроллеры стоят их не перезарядиш
это утверждение - полная ерунда... Ну не на сто же лет ты хочешь продлить срок его службы...
Оленька )))
Для литиевых АКБ - нет, не правильно . Чушь собачья .
Тарас Похмура
Для продления жизни аккумулятора его нужно заряжать на 10% и никогда им не пользоваться
Dinara Dairabayeva Тогда уже не на 10%, а на все 100%.
А так это конечно продлит жизнь
аккумулятору, если им не пользоваться.
Но речь о том, если им пользоваться.

современные аккумуляторы после заряда до сотки сами перестают заряжаться
Dinara Dairabayeva Не знаю, сказано, что можно и перезарядить,
если еще долго держать его на зарядке.

Врут
Dinara Dairabayeva Или просто ошибаются.
Для продления службы АКБ, чтоб меньше грелся, нечего сидеть в телефоне на зарядке .
Reising Clab ....
У современных батарей нет подобных проблем
Daniker Kuldaweva
Если не до конца заряжать, или не давать аккумулятору полностью разрядиться, то уменьшается его объём. Т.е. чаще придётся заряжать, что сокращает срок службы. Дольше всего служат аккумуляторы, которым дают полностью разрядиться(до выключения) и заряжают до 100% не прерывая. В таком режиме они прослужат несколько лет. Проверено.
Владимир Vip
Лично я заряжаю свой телефон (xiaomi redmi note 7) до 95 процентов. Прошел год и никаких изменений, правда уж новое обновление жрет зарядку