Лично я считаю, что эти танцы не стоят результата. Лучше, когда
заряд полный. Иначе заряд будет тупо не полным. А оно надо?
Техника
Правильно ли некоторые утверждают, что для продления жизни аккумулятора телефон не стоит заряжать до конца?
Даже если и есть зерно истины в этом - все сойдет на нет, т. к. при неполном заряде придется чаще заряжать, т. е. расходовать циклы .
Не стоит это все плясок с бубном, я считаю. один хрен 3-5 лет и аккум в утиль.
Ну, кроме кнопочных, там и 8 лет может работать, если пользоваться не слишком сильно.
Нет, неправильно. Аккумулятор нельзя РАЗряжать до конца. И за этим телефон сам успешно следит.
Моему телефону шестой год, заряжаю до упора, АКБ еще живой и заряд держит неделю
Dinara Dairabayeva
Значит могут быть и другие причины,
почему аккумулятор на моем телефоне
уже начинает вздуваться, хотя он еще
работает на полную катушку.
почему аккумулятор на моем телефоне
уже начинает вздуваться, хотя он еще
работает на полную катушку.
А у вас есть время чтоб следить за процентами? Мне пофиг
химия в аккуме умирает одинаково - что при полном, что при половинчатом
Сейчас таких проблем нет.
у литиевых контроллеры стоят их не перезарядиш
это утверждение - полная ерунда... Ну не на сто же лет ты хочешь продлить срок его службы...
Для литиевых АКБ - нет, не правильно . Чушь собачья .
Для продления жизни аккумулятора его нужно заряжать на 10% и никогда им не пользоваться
Dinara Dairabayeva
Тогда уже не на 10%, а на все 100%.
А так это конечно продлит жизнь
аккумулятору, если им не пользоваться.
Но речь о том, если им пользоваться.
А так это конечно продлит жизнь
аккумулятору, если им не пользоваться.
Но речь о том, если им пользоваться.
современные аккумуляторы после заряда до сотки сами перестают заряжаться
Dinara Dairabayeva
Не знаю, сказано, что можно и перезарядить,
если еще долго держать его на зарядке.
Врут
Dinara Dairabayeva
Или просто ошибаются.
Для продления службы АКБ, чтоб меньше грелся, нечего сидеть в телефоне на зарядке .
У современных батарей нет подобных проблем
Если не до конца заряжать, или не давать аккумулятору полностью разрядиться, то уменьшается его объём. Т.е. чаще придётся заряжать, что сокращает срок службы. Дольше всего служат аккумуляторы, которым дают полностью разрядиться(до выключения) и заряжают до 100% не прерывая. В таком режиме они прослужат несколько лет. Проверено.
Лично я заряжаю свой телефон (xiaomi redmi note 7) до 95 процентов. Прошел год и никаких изменений, правда уж новое обновление жрет зарядку