Техника
Что будет во время ядерной войны и уничтоженными взрывами АЭС? Что больше урона нанесет миру, сами бомбы или АЭС?
Что вообще произойдет если в непосредственной близости АЭС взорвется атомная бомба?
Если будет разрушен реактор АЭС - то получится, по сути, "грязная бомба", как в Чернобыле или в Фукусиме. Ядерного взрыва не будет.
планете наплевать на радиоактивное заражение,
оно хранит запасы на глубине,
а вот этим мерзопакостным тварям-людишкам достанется сполна
оно хранит запасы на глубине,
цепная реакция
Бомбы
Тормозные стержни упадут в реактор и он заглохнет.
Планете вообще пох.
смысла нет выяснять. Слыхал про возмездие? А про мертвую руку ?
Усе вместе
В случае ядерной войны будет уничтожены все, одни мгновенно, от взрывов бомб, другие от радиации, затем от радиактивной пыли, которая накроет всю землю и от которой наступит ядерная зима, и люди начнут погибать от холода и голода, ну а дальше начнётся всё снова через несколько миллионов лет, бактерии, одноклеточные, примитивные животные, и т. д. по эволюции, да и фактов полно, что до нас были более мощные цивилизации. Смотри на Ю-Тубе.

Дима Сахно
да, динозавры были разумные и сами уничтожили свою цивилизацию ядерным оружием, эх... ничему цивилизации не учатся
Поэтому АЭС делают из толстого железобетона. Что даже если бомба рядом взорвется мало чего случится. Купол реактора расчитан на падение самолета. Большого.
АЭС не принесут сильного загрязнения, они сильно разбросаны, их не так много. От их взрывов реально пострадает минимальное количество людей, меньше чем от коронавируса. Естественно больше от ядерных взрывов если их будет много больше сотни и больше в крупных населенных пунктах, хотя сейчас есть какие-то вакуумные и термоядерные на основе дейтерия, там загрязнения нет или почти нет.
Сагиндык Жалишев
Не неси чушь, в случае ядерной войны будет уничтожено всё население планеты.
Сами бомбы, и намного.
Будем надеяться, что такого не произойдёт. Потому что все взорвется нахрен.