В чем дело?
Почему так?
Что делать?
Я на машине
Мне надо домой
А переезд без причины закрыт
Разварачиваться через сплошную
И ехать 20км вокруг или ещё подождать?
Техника
Я торчу на ЖД переезде уже пол часа но поезд не идёт и переезд закрыт
Не слушайте его! Он у любовницы, ищет отмазку, чтобы жена сковородкой не приласкала.
Николаич, а железная дорога-то хоть действующая? Мож, там рельсов 50 метров в обе стороны?
Турсунов Дилмурод
Иногда ездиют
Кто-то занял блок-участок, в который входит переезд.
Причем не факт что рядом с переездом.
А они там полчаса ждут, когда ты уже освободишь проезд поезду...
Да там вообще поезда не ходят.
Я уже подумал, что очередная Каренина поезд ждёт.
Стрелочников-вахтёров на переезде в будке тоже нет, наверное? Языка тоже нет?
Турсунов Дилмурод
Будки нет
Переезд без шлагбаума
есть у нас от один подобный переезд. минут 20 точно ждешь
Надо послушать звуки на рельсах. Индейцы так всегда делали, определяли расстояния до топота копыт.
Если он автоматический (имею ввиду без будки) то может и маневровый в 1-3х км туды-сюды болтаться, пока не пересечет нужную точку переезд не откроется.
Сколько специалистов ждпутейцев тут однако сидит :)
Как правило такая хрень бывает, кода поезд выходит со второстепенной* на главный путь ---пропускает всех подряд... или банально перебор вагонов - не входит в перегон от этого и светофор сработал и переезд автоматом...
В добавок начался ремонт путей, и именно (!)- недалеко от того места, где я встал! На этих же путях! Что ж мне делать-то, ведь поезда просто НЕ БУДЕТ ! .
кому ты пздишь, такие переезды имеют шлагбаум не в полную длину, так что его можно объехать.
а закрываются они обычно автоматически когда поезд вышел на сектор участка и подал ток по рельсам.
Турсунов Дилмурод
Там поднимаются железные барьеры и полностью перекрывают