Техника

Какой припой лучше с канифолью или без?

И ещё вопрос: толщина припоя 1 мм, вес 100 грамм какая примерная длинна припоя?
На самом деле не принципиально, все равно в 99% случаев используешь сторонний флюс.
1мм припоя в 100гр не так много как говорят, метра 3.
Просто помни, лучше 1 раз потратится на нормальный припой и не знать проблем, ни с течением припоя ни с холодной пайкой.
Могу посоветовать припой KAINA или наш ПОС, пользуюсь только ими.
А если дополнительный флюс то только UV80 от Механика или 559 Амтех.
Из паяльной пасты Heraeus F10.
Ну конечно если тебе это интересно.
Olga & K.
Лучший ответ
*радик * Какой хороший паяльник посоветуйте для микросхем?
Особых преимуществ для меня нет.
Пользоваться припоем с канифолью без дополнительной канифоли обычно не выйдет.
А если тебе нужен иной флюс, он только мешает..
Kseniya *
Без разницы. Наличие канифоли там роли не играет. Все равно, своим флюсом пользуешься, а без него не очень выходит
Юлия Гладких
Кому как, мне без, не всегда она нужна, да и много ее там, отмывать лишнюю тоже не айс....
Качество пайки зависит от твоих умений, а не припоя.
Lunaire Lame
С канифолью удобнее в 90% случаев - а тот что без канифоли, лучше разве что для редких потребностей пайки всякой люминьки/инопланетных китайских сталей, т. е. с очень агрессивным флюсом. Плюс, без канифоли (наверное) дешевле... но смысла в такой экономии немного.
Сергей Свиридов Пробовал паять припоем с канифолью внутри. Почему-то это канифоль пригорает на жале и становится прям черная. Как думаете, почему так может быть? Паяльник советский, 25 ватт
С канифолью удобнее, хотя имею отдельно чистую канифоль для лужения жала
А есть разница ???
Для ремонта аппаратуры удобнее с флюсом. Для монтажа новых плат-без.
Слава Бондар
Припой содержащий канифоль удобнее в обращении
Роза Таджиева
В большинстве случаев проще с канифолью.
Длинная.... в бытовых условиях на дооолго хватит
Atyrkul Akmatova