Техника
Предложите теорию минимодели подводной лодки на 1 человека из подручных материалов?
Как можно более универсальнее и незаметнее для других подлодок и вообще для всех....
Теория подводной лодки на 1 человека гораздо более сложная чем такой же лодки на 100 человек.
Первая трудность с которой тебе придётся столкнуться - это система жизнеобеспечения!
Во первых человеку нужно дышать и за час 1 человек потребляет около 1000 литров воздуха.. .
кроме этого нужно отводить углекислый газ который выделяется при дыхании, иначе начнёшь задыхаться в своей бочке уже минут через 20...
Второй момент - это поддержание плавучести.. .
даже при небольшом давлении на глубине 5-10 метров - обычную металлическую бочку давление воды сдеформирует уменьшив её объем.. . при этом средняя плотность твоей лодки станет меньше плотности воды и извините ваша бочка потонет.. .
Я уж не говорю о проблемах герметичности и балансе масс при размещении двигателя, аккумуляторов и оборудования.. .
Поэтому очень вам рекомендую не делать подводную лодку из подручных материалов если вы не обладаете множеством специальных знаний по прочностным расчетам, гидравлике, гидродинамике и прочему прочему прочему
Берёшь железную бочку.... Напиши на ней типа "Куск", "Комсомолец"..."Титаник" тож красиво.... полезаешь внутрь.... заботится о герметичности не надо, иначе будешь заметным 8))))
Углепластиковая конструкция с ПОЛОЖИТЕЛЬНОЙ плавучестью. Никаких балластных систем. Погружается за счет рулей и скорости (вы этого хотели) . Безопасно, для небольших глубин самое то. Силовая установка - бензиновый ДВС с альтернативной подачей воздуха из резервуара. Аккумуляторы - лишний вес. Скорее это именно НАДводный аппарат с возможностью кратковременных погружений получится.
автомобиль "Ока"