Техника
Какой трюк чаще делали летчики второй мировой, чтобы уйти от преследования вражеского самолета?

часто у Покрышкина финт был резко влево чаще или в право и вниз с разворотом на зад с переворотом и ты уже на хвосте у противника
почему влево реакция у человека налево медленнее чем в право
Arinka Kovaleva
Интересно!
Arinka Kovaleva
тот же самое замечал у своих противников, они как бы разворачиваются на месте, только как я еще не дорубился)
Пикирование с выравниванием и подъёмом у самой земли.
Arinka Kovaleva
С расчетом что противник рухнет на землю?
Скрещивали руки над головой со словами:" Я в домике!"
У каждого свой был.
Кожедуб валился на крыло и вниз - другие петлю делали - кто как
Arinka Kovaleva
Я тоже валю на крыло и вниз ухожу, перед самой землей делаю свечу и по тормозам, вражеский самолет вынужден пролетать мимо)
Вираж.
Если мы говорим о "чаще всего".
Рядовые пилоты в массе своей навыками высшего пилотажа не обладали.
Если мы говорим о "чаще всего".
И-16 опускались низко к земле и снижали скорость. Истребители германии не могли так и иногда если пилот новичок обгоняли и-16 тогда можно было даже атаковать.
Arinka Kovaleva
Тоже самое и в игре, резко припадаешь к земле выпуская шасси, и противник не рассчитав скорость проходит мимо
Диля Шафигина
так игра же на реальной механике сделана.
любой маневр с большим ускорением.
Только не трюк, а маневр. Трюк - это на арене.
Трюков не было, а манёвров целый арсенал.
Применялись по ситуации.
Петля Нестерова?
Arinka Kovaleva
Не помогает), это для игры Battlefield 5, если мне сели на хвост, то все пиши пропало)
Иван Мехряков
а вот это уж ни как сразу собьют не летал не управлял тогда не скрипи то что не знаешь
Поспорили русские с американцами, что русский "кукурузник" не отстанет от штатовского "Фантома". Только пусть, говорят русские, ваш "Фантом" первый взлетает, а то мы его обгоним. Ну, а сами незаметно привязались тросом и взлетели в качестве прицепа.
Американцы с ходу набрали скорость 0.5 М. (Мах- скорость звука)
Командир (К): Ну, и где там эти русские?
Штурман (Ш): Сто футов сзади сэр!
К. разгоняется до 1 Маха.
К: Ну, а теперь ?
Ш: Вы не поверите, но по-прежнему сто футов сзади, сэр...
К. дает форсаж до 2 М. Ну, что, отстали русские?
Ш: Похоже, мы проиграли, сэр. На этой скорости у них только убирается шасси и меняется геометрия крыла... Сами видите- он уже не биплан.
Штурман (Ш): Сто футов сзади сэр!
К. разгоняется до 1 Маха.
К: Ну, а теперь ?
Бочка?
Arinka Kovaleva
А что это?