Техника

Странная помеха в радио (всех приемниках в приделах дома).

Слышна странная помеха на радио когда настраиваешь радио, и даже пробивает слегда на волне, реально бесит уже, даже в ванной эта помеха, с любым приемником так, подробнее в видео, рядом нету ничего мощного ни сотовых вышек, ни трансформаторов, от холодильника далеко, микроволновки поблизости нету, (круглосуточная помеха).

https://www.youtube.com/watch?v=7vg0HNP7dJQ
Сделайте официальный заявление в местную организацию Роскомнадзора по помехе, мешающей приёму радиосигнала.

В их обязанности входит:
* контроль за соблюдением пользователями радиочастотного спектра порядка его использования, норм и требований к параметрам излучения (приема) радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств гражданского назначения.
* прием граждан, обеспечение своевременного и полного рассмотрения устных и письменных обращений граждан, принятие по ним решений и направление заявителям ответов в установленный законодательством срок.

Дмитрий Гармаш
Лучший ответ
Александр Огий это в Украине, думаю в такой стране будет безполезно обращаться, узнать бы что может давать такую помеху, дело в том что у нас особняк и только мы в нём живем, и отходя от него же помеха пропадает, что самое странное смотрел в интернете что может мешать помехам, проверил, ничего не обнаружил что может мешать. Странно как то.
Дмитрий Гармаш Относительно Украины, понятно. По вашему описанию, можно предположить, что источник помехи ваш собственный. Сейчас аппаратура питается от импульсных источников, являющихся помехообразователями. Если до центра радиовещания, (передающей антенны) солидное расстояние, десятки километров, то вполне возможно источник помехи ваш. Попробуйте отключать по одному ваши потребители электроэнергии, возможно что-то и выявите.
Александр Огий определено что это блоки питание так фонят на радио, я снял нагрузку со стабилизатора напряжения так как было подозрение на него писк ушел а в него как раз кроме других вилок воткнуты бп
В прЕделах дома (передел) - индустриальная помеха от сети 220 и ближайших ЛЭП, в поле и в лесу этого нет....
Николай Климов
Александр Огий я походил с смартфоном включил на нём радио, и к проводке антенну прислонял, не было той помехи от проводки и от лэпов тоже нету помехи.
Мощный и не нужен. Слышно только на пустых каналах или на слабых станциях, когда АРУ выкручивает усиление на максимум, и слышен пук каждого комара, так что любой источник шума неподалёку может пробиться. Какой-нибудь копеечный китайский радиозвонок у соседей, шумящий на всех частотах, радио-игрушка, жопорукий радиолюбитель неподалёку - что угодно.
Александр Огий то есть конкретно не возможно понять источник помехи ?
Naza Chotpanova Скорее всего под вами залегает магнитная руда.
Счас многа установок появилось с импульсным питанием. И если за бугром за этим следят и все, что выше 20 Вт должны иметь активный ККМ иначе девайс не сертифицируют и продаватсо он не сможет. То у нас всем на все по барабану, поэтому и присутствуют установки с мощей свыше 10 кВт без всяких ККМов. А они помехи далеко распостроняют, т. к. сетевые провода служат для них излучающими антеннами.
Любовь Крылова
Александр Огий планирую в будщем в Италию поехать, интересно будут ли там такие помехи, думаю что нет, но если да, то тогда это конечно меня поразит!
в приделах дома) -- Приде́л — пристройка к храму, специально выделенная часть основного здания
Iren Terewkova
Александр Огий частный сектор, частный дом особняк вокруг такие же особняки.
Спец. службы следят за Вами.
Bakyt.halikov.85