Техника

Почему при ликвидации аварии на ЧАЭС не применяли ИЛ76? Чтобы сбрасывать песок свинец по 10тн. за вылет в жерло 4го ЭБ?

Михаил Куршев
Никто не знал степень опасности
да и завалить станцию песком в мешках было быстрее
и дешевле
Karina Kabyltaeva
Лучший ответ
Михаил Куршев Зависать-копаться пока 2 тонны перетаскаешь.
А тут пролетел-сброс и 20тонн ушли в жерло секунд 5-7
а чего не ту-95?там даже прицел есть
Наташа Иванова
Ты действительно такой дурак или удачно прикидываешься?!
Михаил Куршев Ты на вопрос ответишь или пойдешь нахтен?
Какая минимальная скорость у данного самолёта?
Михаил Куршев Думаю 250км ч
Потому что вертолет сбрасывает в нужную точку, а самолет работает по площадям.
размер жерла, скорость самолёта, разлёт песка... ликвидаторы быстро посчитали бесполезность применения в ДАННОМ случае самолёта и остановились на вертолётах, а вы вот не смогли просчитать
Михаил Куршев Да нет, сбросить связку мешков в жерло
Тоненьким слоем всю Припять посыпать?
Ка вы себе это представляете?
Потому, что тогда не было таких умных как ты. ЕГЭ тогда не сдавали же. Это сейчас умники и со спутников бы кидали тонны свинца.
Михаил Куршев Да не, таких как ты я бы пешком туда послал в чем мать родила..
Не жалко..
Александр Емельянов А почему в чем мать родила? И почему пешком?
Кстати, меня туда везли, а на границе с Украиной отпустили и извинились. Интересная история: Я служил в войсках которые не принято было афишировать и даже в военном билете писали кому что придется. Мне написали "Химвойска" и 2-го мая в 3 часа ночи в "черный воронок" и на вокзал... Когда я доложил сопровождающему майору ситуёвину (какой я химик), разбирались сутки, до границы, потом извинились, купили плацкартный билет и отпустили к жене. Тебе бы это не грозило. Таких как ты туда действительно, в теплушках и в поношенной партизанской робе.
Насчёт точности попадания не знаю, но радиоактивная пыль поднятая после такого бомбометания до Америки бы точно долетела.
Gou2012 Ангел
откуда вы беретесь, жерло это точка с головку булавки, над ним нужно зависнуть, поэтому задействовали верталеты.
Дарья Зыкова
Михаил Куршев А как проводят десантные операции? И бомбометание?
потому-что скрыть от народа хотели
и не опозорится раньше времени
Дарья Зыкова ага, кровавый совок скрывал правду
Не знаю, как бомбометание и десантные операции, но видел сам на макс2007, бочку горящую с одного захода накрыть не смогли. Тупо краник перекрыли, она минут через десять погасла. Народ рядом ржал и прикалывался на эту тему
На скорости самолета не попасть в нужное место. Это же не бомба. Нужно точно.
хотели как лучше- а получилось как всегда. думали- аааа так сойдёт
Rab Allaxa Muslim
В таком деле нужна была феноменальная точность попадания, а самолет помимо того что поднимет в воздух огромное количество радиоактивных осадков не сможет попасть в цель, именно поэтому применяли вертолеты. Самолет скидывает груз полосой, а нужно было засыпать прямо в "Жерло" убивающего все живое реактора.
Михаил Куршев Привет лучше ответь на вопрос https://otvet.mail.ru/question/225045479
Не было такого количества ресурсов, если опираться на информацию.