Техника

Как поезд с места трогается после остановки на станции?

При трогании поезд (тепловоза с составом) с места, а также в пути следования, после работы на нулевой позиции контроллера увеличивайте нагрузку на дизель-генератор постепенно. Время выхода с первой позиции контроллера на пятнадцатую (полную мощность) должно быть не менее 25 — 30 с. С целью уменьшения случаев буксования колесных пар тепловоза включайте тумблер БУКСОВАНИЕ ТОБ при трогании поезда с места и низком коэффициенте сцепления. При скорости более 15—20 км/ч тумблер ТОБ отключите. Трогание поезда с места производите плавно, не допуская буксований колесных пар. Если поезд не трогается при наборе первых позиций, возвратите штурвал контроллера
Жанар Тыныбаева
Лучший ответ
Плавно.
Ника Петрова
Пердячим паром)))
Рудольф Хузин
С раскачки- чуть назад, потом вперёд.
Включает драйв и фсё
Лена Шадрина
ТРОЛЛЬ - привет
а как машина останавливается, а потом трогается... вопрос какой-то тупой...
Танюшка Шошина
Машинист переводит контроллер в позицию "вперед", тем самым подавая ток на тяговые электродвигатели. Роторы тяговых электродвигателей начинают вращать колесные пары, поезд начинает двигаться.
Катюшка Добыко
Николай Шихов при остановке пассажирского машинист тормозит локомотивом, сжимая пружины в сцепке, Тогда трогание плавное. С товарняком не церемонятся. Грохот по всему составу.
С трудом. Сзади его толкают 12 памощнеков машиниста. С толкача идёт.
Алексей Куваев
Мгновенно, весь состав не трогается с места. Локомотив передает усилие первому вагону, который испытывает упругое растяжение на своих сцепках и так передается усилие следующим вагонам. Абсолютно жесткой связи между вагонами нет. Поэтому последний вагон придет в движение только через несколько секунд. Реально, во время трогания с места, состав удлиняется на несколько миллиметров (упругое растяжение стали), а когда уже едет, размеры восстанавливаются до прежних. Если б, этого не происходило, то для того, чтобы тронуться с места, понадобился бы куда более мощный двигатель.
Плавно...
Анна Дургарян
как останавлливается так и трогается.
Artem Arushanyah
Там колеса есть и они начинают крутиться))
Оля Белянская
Локомотив тянет.
По рельсам едет
Он хочет так
Тимур !