Техника
Ц4317 - что не так у меня стало... руку положу на стекло - стрелка туда сюда бегает, перед этим солнечные
панельки из меряла на лоджии, может статика прилипла... у меня почти такой как на фото... что же может быть не так с ним?

Протри влажной тряпочкой. На час-полтора хватит. Хотя, заряд накапливается в объёме, и я пока не придумал способа быстро и радикально избавиться от всего заряда. Сам со временем рассосётся. И никогда, никогда, никогда не протирай стекло тестера сухой тряпкой. Тем более, шерстяной. И да, в кримпленовом и прочих синтетических платьишках с тестером (да и вообще с электроникой) лучше не работать. В шерстяном, кстати, тоже.
Кстати, в тырнетах читал, что обработка тестера для одежды должна помочь. Но сам не пробовал - мужику иметь под рукой антистатик для одежды как-то фу.
Nkolai Bolohov
час попробую
помню, была измерительная головка (очень удобный микроамперметр 50-0-50) в корпусе целиком из прозрачного полистирола. Зимой она превращалась в электроскоп, и пользоваться было невозможно.
Статика влияет на стрелку, у всех так....
ага, прям пэремэнна статика.
Рукой, которой держите прибор не трясите
Nkolai Bolohov
да на лоджии стоит...
Есть люди в присутствии которых любая электроника барахлит.
Исповедоваться не помешало бы....
Nkolai Bolohov
смешно стало
Nkolai Bolohov
да не... уже написали влажным чем нибудь протереть
Nkolai Bolohov
вроде ожил... 9 вольт кажет, теперь мне надо сделать 6 вольт на питание электронного замка в прихожей общей
Это прибор такой - корпус бошки* у него из плекса вот заряд и накапливается а не стеклянный с карболитом*, как у других моделей - смирись.
На всех нормальных приборах - стекло головки стеклянное, как масло масляное)
Как то расколол стекло на головке микроамперметра под руками не оказалось именно стекла тонкого, поставил плекс ---такой же эффект...
Nkolai Bolohov
ну так уж судьба сложилась
у меня был стрелочный с большим экраном. На стекле статика оставалась и мешала стрелке работать. Вырезал квадрат фольги, и окошко чтобы смотреть на цифры. Фольга экранировала и делала статический фон более равномерным и стрелка двигалась почти правильно. Сейчас купил цифровой, намного удобней - сразу готовый результат ибо со стрелочного так и не научился правильно читать показания там ещё было 5 различных шкал.
Можно попробовать прозрачным токопроводящим лаком покрыть экранчик но всёравно точность измерений остаётся под вопросом, никогда не знаешь влияет ли статический заряд на стрелку или нет.
Nkolai Bolohov
ненавижу цифровые приборы, влажной тряпкой уже протёрла, всё нормально