Техника

Возможно ли запускать ядерные ракеты через космическое пространство так чтобы их радары не обнаружили?

Они и так летят по суборбитальной траектории, через космическое пространство. Но радары ПРО и СПРН легко обнаруживают космические объекты.

Чтобы радары не обнаружили - нужно наоборот, лететь максимально низко, маскируясь в складках местности. Так умеют летать крылатые ракеты.

Другой вариант снизить вероятность обнаружения и перехвата - это сократить подлётное время. Например, запустить ракету с подводной лодки, максимально приблизившись к побережью противника, либо выведя головную часть ракеты на околоземную орбиту под видом обычного спутника (в СССР такие штуки даже стояли на боевом дежурстве).
Виктор Смирнов
Лучший ответ
Зачем ракеты? Если есть вакцина....
Нет
Запросто, но длительный процесс разгона/торможения делает их легкой мишенью для перехватчиков...
спроси у Шойгу
Alexandr Luboshnikov
да. они должны быть маленькими и сферическими. и покрыты сильно черным в радио диапазоне веществом. уменьшение видимости в 10 тыщ раз уменьшает расстояние обнаружения в 10 раз. и двигаться медленнее скорости звука. при скорости больше- они образуют возмущения- которые видимы на радаре. а двигатель должен быть -КвД. такой двигатель изобретен в компании "Квантон"
Юлия Соколова
С подлодки выгодней
При входе в атмосферу боевые блоки раскаляются и видны даже. глазом. ПРавда, времени всё подготовить и запустить противоракету остается уже очень мало
Действительно, именно так они и летают. Несколько минут - старт из атмосферы, затем разделение головной части на несколько боеголовок и ложных целей, полет в космосе до 20-25 минут и вход в атмосферу. На последнем участке каждая из боеголовок наводится на свою мишень.
Паша Синицын
Проще нае.. ть систему ПРО по принципу спама, а потом ...еб. би нехочу !
Партизанские войны - хороши, там где 2-3 человека на 100 км, а не в Шунхае да Делли клаба в 300 чел на метр! Перднул один - и 295 чел за 1 мин сказал КТО ...А когда на 300 чел на метр вдруг статистика сказала - пердануло не 1 а сразу ...800 чел на метр тут 295 реал прикурят -Откуда ещё?!
А когда 1 подлдка в 1 тыщ кв км = как её найти то? Всё равно что в - 3 чел на 500 м искатьь в пустыне мегаполиса ...
Liusiia L
да, поэтому и боятся, что кто-то разместит ядерное оружие на Луне.
Нина Зверева
Дмитрий Долина А почему не на Альтаире? На кой хрен так удалять оружие от места своего применения?
Нина Зверева Просто ближайших обьект, где можно разместить.
Давно уже летают
Лилия Кретова
Вы опоздали лет на 50...
Они так и летят