Техника

Какая страна сможет повторить строительство пирамиды Хеопса?

Таня Лива
С использованием современных технолоний - почти любая. Вопрос в цене и целесообразности данного действия.
Nazim Abbaszade
Лучший ответ
Абсолютно любая. Причем с современными технологиями и логистикой такую хренотень можно построить в несколько раз быстрее и дешевле, чем египтяне.
Любая. Был бы заказчик, да финансирование.
@ @zabira@ @
Для того чтобы строить, сперва надо выяснить - зачем? Назначение пирамид пока не раскрыто, только гипотезы....
Твоя
Abdukerim _____________
в ручную если только индусы, они умеют до сих пор группами работать. а вот саркофаг фараона на сегодняшний день является не возможным изделием. его не может повторить даже самая современная камнеобрабатывающая техника, соблюсти параллельность сторон еще как то можно, а вот как углы сумели эти древние вывести в идеал. остается загадкой..
да что там саркофаг, даже кавказские дольмены не возможно не то что построить. но и переставить в другое место уже готовый древний. все попытки привели к разбаллансировке конструкции, щели никто уже так же притереть как древние не смог...
Елена Шпилькова да просто нахрен это никому не надо. Этими вещами занимались десятки лет. Захочешь, также отшкуришь гранит лет за 40
Антон Шулинин отшкурить это одно. а соблюсти на глаз отклонения в десятые доли миллиметра это не возможно ни за 40.ни за 400лет
Антон Шулинин инструмент не найден, бронзовым инструментом это сделать не возможно, а чем они делали остается загадкой
нужно сначала Хеопса повторить
Тупо встролльнул. Чуркобесы уже тыщи лет на два порядка более сложные минареты высерають
Любая, все эти "кирпичи" никто не перетаскивал. Это блоки из примитивного бетона, отлитые на месте. Только это никому не надо.
На Марсе вертолёт уже летает. Какая нах пирамида?) фараоны, строили себе хренотень десятилетиями, веря в какую то свою хрень.
Igor Novikov
Любая. Почему египляне строили гробницы в форме пирамид? Потому что это самая ростая форма, которая не развалится))
Петр Минаев
в принципе любая
Любая