Скажите пожалуйста, это нормально или нет?
Новые светодиоды видно при любой яркости.
За работу взяли 10.000.
Сказали мол "Новые светят ярче, ведь они новые, а старые уже с годами по тускли".
Но это же бред...
Может быть так, что там стояли светодиоды аля "3030 6В 1.6Вт", а они поставили мощнее или дешевле?
На просьбу исправить или компенсировать скидкой, ответили "Это максимум что можно сделать".
Техника
В телевизоре поменяли 5 светодиодов и теперь их видно как пятна.
Добра Вам! :-)
1) " Новые светодиоды видно при любой яркости."
Да, это нормально: Каждый ( без исключений) электронный компонент деградирует в процессе эксплуатации ( есть такой термин - "Наработка на отказ").
2) " За работу взяли 10.000."
Здесь трудно сказать: Вы не указали модель зомбоящика.
Если аппарат стоил ( на полке в магазине) 50000 рублей, то стоимость работы вполне нормальная...
Как правило стоимость труда сервис-инженера ( без учета стоимости комплектующих, расходных материалов и прочих накладных расходов), в зависимости от сложности работ, составляет от 10 до 30 % от стоимости аппарата ( на момент его реализации).
3) "Сказали мол "Новые светят ярче, ведь они новые, а старые уже с годами по тускли". Но это же бред..."
Нет, это не бред. Это нормально ( так и должно было быть).
4) " Может быть так, что там стояли светодиоды аля "3030 6В 1.6Вт", а они поставили мощнее или дешевле?"
"-А, кто его знает?"
5) " На просьбу исправить или компенсировать скидкой, ответили "Это максимум что можно сделать"."
Вот здесь Вам нагло соврали!
Так ( частичная замена светодиодов на планках/стрингах) ВООБЩЕ (!!!) нельзя было делать. - Это верх профнепригодности...
Должны были либо заменить все планки/стринги ( на оригинальные или подобрать аналоги), либо заменить ВСЕ (!!!) светодиоды ( на новые и обязательно (!), из одной партии), либо вовсе отказаться от выполнения заказа,..
Как-то так.
Удачи Вам! :-)
2) " За работу взяли 10.000."
"-А, кто его знает?"
Вот здесь Вам нагло соврали!
Как-то так.
Удачи Вам! :-)
Ненормально. И ремонт ненормальный, и цена ненормальная.
Вернуть на доработку, в случае отказа - подавать в суд....
Однозначно - ремонт не качественный, такой ремонт не нужен вообще - в суд
Брешут, не должно так быть. Фото что не показал телека с пятнами?
Пляяяя. Менять надо было все и чтобы светодиоды были с одной партии (одинаковые). 10 к за 5 светодиодов это ваще ах... ть можно, товарищ вас нае... и по полной!
если линзы прилепили суперклеем - они мутнеют моментально
новые телевизоры столько стоят
а ремонт 2000руб стоит в нормальном сервисе не больше и будет работать как новый
Рукожопый ремонт, такое предварительно должно оговариваться.