Техника
Электро энергия 160-190 ват как сделать стабильные 220?
На даче напряжение колеблется от 160 до 197 ват все вроде работает но с натяжкой. Но вот одна нужная вещь не хочет запускаться. Точнее запускается но не выдает то что мне нужно. Можно ли как нибудь на 1 переноску или розетку, вывести стабильные 220 из общей сети в 160-190 ват. Без покупки генераторов и создания самому всякой дичи.
Легко и просто, надо только знать мощность потребления этого устройства, к примеру - надо 20 ватт, берем обычный трансформатор примерно ватт на сорок, 220 на 36 вольт и включаем его по схеме автотрансформатора, полные 36 конечно не добавятся, но вольт 20 будет прибавка, и все заработает, не плохо бы добавить реле напряжения на 245 вольт на случай скачка напряжения в сети до нормы, чтобы не получить полные 270 вольт.... У меня на даче так и было до недавнего времени, стоял трансформатор на 400 ватт и мне хватало за глаза, сейчас сети заменили ТП на весь район, и в сети 235 вольт стабильно....
Люба Карчуганова
Хороший совет, но я медик а не физик. Я если честно не особо понял)
Анастасия Несемова
человек не понимает, что ты ему нагородил- он ничего не понял...
1. ват - это от слова "вата".
2. Мощность измеряется в ваттах.
3. Напряжение измеряется в вольтах.
4. Вам нужен стабилизатор.
2. Мощность измеряется в ваттах.
3. Напряжение измеряется в вольтах.
4. Вам нужен стабилизатор.
Люба Карчуганова
Такой подойдет? У меня он есть.
https://www.dns-shop.ru/product/9a5202fd41d93330/stabilizator-naprazenia-sven-vr-l-600/
в ватах прокладки дамские.
а напряжение в вольтах.
проверь-прыгает ли напряжение у соседей.
если у них такая же проблема-покупай стабилизатор.
а напряжение в вольтах.
Стабилизатор напряжения, или хороший источник бесперебойного питания, необходимой мощности.
бывает еще повышающий трансформатор.. - можно стабилизатор, но не все могут со 160 сделать -220 вольт.. а трансформатор может!!
Люба Карчуганова
Слишком дорого, ради 1 прибора.
Кинь две переноски, запаралелль и выкинь, что бы не морочиться
№1: выучить физику. И больше не путать физические величины.
Люба Карчуганова
Не до физики, когда в голове более 5к болезней и 10к препаратов)
Претензии к поставщику электроэнергии!
Люба Карчуганова
Это да, одна линия на пол сотни домов ато и больше.
Напряжение измеряется в Вольтах. Ставь стабилизатор напряжения нужной мощности
поможет советский стабилизатор напряжения... гудит правда как трактор
Не ват, а вольт. Купи стабилизатор напряжения на необходимую мощность.
Анастасия Кочеткова
Он же HOHOL, что вы ему втираете?
Люба Карчуганова
У меня есть такой, подойдет?
Наталья Шарап
Предельная мощность 200 Вт. Так что смотря что собираешься подключить.
Ты всё перепутал. Напряжение измеряется в вольтах, мощность в ваттах, а электроэнергия в кВт*ч.
Не нагружай сеть большим количеством работающих электроприёмников. Чем выше нагрузка, тем ниже напряжение.
Прочитайте в паспорте на Ваше устройство, какую мощность оно потребляет. Потом ступайте в магазин электротоваров и купите стабилизатор для устройств такой мощности, как Ваш прибор. Но лучше мощнее в 1,5-2раза!
купить стабилизатор напряжения на 1000w на входе будет 100 вольт. на выходе ровно 220.