Техника

Электро энергия 160-190 ват как сделать стабильные 220?

На даче напряжение колеблется от 160 до 197 ват все вроде работает но с натяжкой. Но вот одна нужная вещь не хочет запускаться. Точнее запускается но не выдает то что мне нужно. Можно ли как нибудь на 1 переноску или розетку, вывести стабильные 220 из общей сети в 160-190 ват. Без покупки генераторов и создания самому всякой дичи.
Легко и просто, надо только знать мощность потребления этого устройства, к примеру - надо 20 ватт, берем обычный трансформатор примерно ватт на сорок, 220 на 36 вольт и включаем его по схеме автотрансформатора, полные 36 конечно не добавятся, но вольт 20 будет прибавка, и все заработает, не плохо бы добавить реле напряжения на 245 вольт на случай скачка напряжения в сети до нормы, чтобы не получить полные 270 вольт.... У меня на даче так и было до недавнего времени, стоял трансформатор на 400 ватт и мне хватало за глаза, сейчас сети заменили ТП на весь район, и в сети 235 вольт стабильно....
Куаныш Оразбаев
Лучший ответ
Люба Карчуганова Хороший совет, но я медик а не физик. Я если честно не особо понял)
Анастасия Несемова человек не понимает, что ты ему нагородил- он ничего не понял...
1. ват - это от слова "вата".
2. Мощность измеряется в ваттах.
3. Напряжение измеряется в вольтах.
4. Вам нужен стабилизатор.
Игорь Иванов
в ватах прокладки дамские.
а напряжение в вольтах.
проверь-прыгает ли напряжение у соседей.
если у них такая же проблема-покупай стабилизатор.
Стабилизатор напряжения, или хороший источник бесперебойного питания, необходимой мощности.
бывает еще повышающий трансформатор.. - можно стабилизатор, но не все могут со 160 сделать -220 вольт.. а трансформатор может!!
Люба Карчуганова Слишком дорого, ради 1 прибора.
Кинь две переноски, запаралелль и выкинь, что бы не морочиться
Лена Михаленко
№1: выучить физику. И больше не путать физические величины.
Люба Карчуганова Не до физики, когда в голове более 5к болезней и 10к препаратов)
Претензии к поставщику электроэнергии!
Люба Карчуганова Это да, одна линия на пол сотни домов ато и больше.
Напряжение измеряется в Вольтах. Ставь стабилизатор напряжения нужной мощности
поможет советский стабилизатор напряжения... гудит правда как трактор
Инна Сергиенко
Не ват, а вольт. Купи стабилизатор напряжения на необходимую мощность.
Анастасия Кочеткова Он же HOHOL, что вы ему втираете?
Наталья Шарап Предельная мощность 200 Вт. Так что смотря что собираешься подключить.
Ты всё перепутал. Напряжение измеряется в вольтах, мощность в ваттах, а электроэнергия в кВт*ч.

Не нагружай сеть большим количеством работающих электроприёмников. Чем выше нагрузка, тем ниже напряжение.
Евгений Дюков
Прочитайте в паспорте на Ваше устройство, какую мощность оно потребляет. Потом ступайте в магазин электротоваров и купите стабилизатор для устройств такой мощности, как Ваш прибор. Но лучше мощнее в 1,5-2раза!
купить стабилизатор напряжения на 1000w на входе будет 100 вольт. на выходе ровно 220.