Техника

Индикаторная отвёртка светится, а питания нет в розетках.

Как выяснить причину, в чём проблема? Где-то обрыв? Если да, то как его найти?
Индикаторная отвертка может показывать цепь, которой вы и являетесь. Если дотронетесь ею к себе - она так же будет гореть, но ведь на вас нет напряжения?
Лиза Прокопьева
Лучший ответ
Ищи обрыв нуля
Adam Bekauri
Татьяна Соболева Каким образом? В стене все провода!
Adam Bekauri Над розетками, под потолком обычно стоят распаяечные коробки. Начать поиски следует со щитка, посмотреть, не отвалились ли провода от нулевой шинки, а потом - смотрите в распаячных коробках
Нейтраль в обрыве. Нужно позвонить провод.
Сапожник не должен выпекать пироги, каждому свое предназначение, где нет ума, там должен быть специалист....
Отвертка какая, с неонкой или светодиодом и батарейками?

Если с неонкой - у вас отсутствует ноль, потому в обоих проводах светится фаза - через нагрузки она попадает на нулевой провод. Искать обрыв : может быть и в щитке, и в коробке соединительной.

Если с батарейками и светодиодом - правильно ли вы им пользуетесь? В таких индикаторах торцевого контакта пальцем вообще не надо прикасаться при проверке наличия напряжения, он нужен для прозвонки цепей пальцами)
Такие отвертки надо держать за пластмассовый корпус при проверке напряжения.
Ноль отвалился, или фаза и индикатор показывает наводку. Нужно всё проверять.
"...,а питания нет в розетках." - значит розетки в одной группе. эта группа заведена на один автомат. посмотрите его. обрыв нуля тоже в щите скорей всего. ЛИБО! розетки разведены из одной распред коробки и тогда обрыв в ней. опять же, ИМХО.
Ирина Красная
Разрыв нуля. Возможно, где-то повреждение или рукожоп, который подключал автоматы в щите поставил их на ноль вместо фазы. Советую отключить автоматы и вызвать электрика.
Светится фаза. может 0 в обрыве?