Техника
Что будет если в помещении столкнуться две температуры?
Представьте, у вас стоит в помощении на полу обогреватель, он дает очень высокую температуру (+37° в помещении), но вы решили включить холодный кондиционер, настроили его охлождение на +16°, что будет происходить с потоками воздуха, и какая температура будет в итоге?
Есть такое понятие, как поле температур.
В зависимости от размеров помещения, его формы, мощности нагревателя и расхода воздуха в контуре теплообменника (испарителя) кондиционера, будет динамически формироваться поле температур с полным или частичным смешением потоков.
В итоге, при длительной работе приборов возможно два варианта:
1. Статическое распределение температур, когда в каждой точке объёма будет своя температура, а потоки воздуха будут идти по постоянным маршрутам.
2. Динамическая система, где образуются роторы и прочие вихри или волны, в которых поле температур колеблется и меняет значение в каждой точке в некотором диапазоне вокруг равновесных значений.
Кстати, зимой, когда радиаторы горячие, а стекло - холодное, именно так всё и происходит)))
Температура зависит от мощности приборов. А будет большой перерасход электроэнергии.
Ничего не будет. В квартирах стоят батареи отопления и форточки. И от тебя зависит, открыть форточку или нет. И что, при открытой форточке у тебя в квартире апокалипсис начинается? Или как?!
Лиза Шмелёва
Я бы мог назвать комаров и мух апокалипсисом. Но температура в комнате и на улице - не такая и разничная
Зависит от мощности этих устройств.
Гроза.
Лиза Шмелёва
Я тоже об этом думал
зайдите в любую серверную с производительными серверами и оборудованием и увидите сервера, которые греются и кондиционеры которые охлаждают и отводят тепло. Ничего страшного при этом не происходит, если все правильно посчитано там прохладно. Особые техногики дома себе отапливают не котлами а майнинг фермами.
Лиза Шмелёва
Ты не человек. Ты угадал то, где работаю я (с серверами Ростелекома), и то, с какой целью я задал вопрос (не пострадает ли ферма от сильного кондёра)
Они смешаются, кондиционер вешают вверху, а обогреватель ставят внизу
Лиза Шмелёва
То есть, если я встану в полный рост, то мои ноги превратятся в жареные наггетсы, а голова посинеет от холода?
ПТП будет - помещенское температурное происшествие в результате столкновения
Лиза Шмелёва
Как это будет ощущаться на организме?