Техника

Вопрос электрикам. Как электромонтер у заработать на жизнь, если везде, в нормальных местах, нужен опыт работы, знания?

Начать с наработки этого самого опыта.
Сергей Носов
Лучший ответ
Устройся на работу в какую-нибудь шарагу, где этот опыт и корочка не нужны.
Поработай подсобником с каким-то опытным монтером.

Вот и появится опыт. Естественно, если сам будешь стремиться обучиться, а не убивать время и делать все на отъе---ись.

существуют всякие учебные центры, где за определенную денюжку проводят обучающие курсы на такие специальности. Если тебя отправят туда обучаться для корочки от предприятия - то ты так же продолжаешь работать, и это засчитывается как практика. После чего ты уже будешь монтером с корочкой и опытом работы.

Вот и все.

Было бы желание.

Опыт и знания - это то, что ты сам можешь достать собственным умом и трудом, это тебе никто не даст, не продаст, не передаст по наследству. От тебя зависит .

Если будет потенциал и голова на плечах - нормальный работодатель с руками оторвет. Шарящие люди нужны везде.
Жека Мельник
Ладно опыт, если нет знаний, смысл тебя вообще к работам допускать? Что ты там сделать сможешь?
Константин Анисимов Знаний каких? Там это где? Сделать с чем?

Знания приходят только с опытом. (Эйнштейн)

А вообще я считаю что такой профессии можно обучиться за месяц, или за три месяца.
Оборудования на производстве не так много жешь.
Самоучек нигде не подпускают!
А F
Константин Анисимов А кто учить будет?
Если человек НЕ ХОЧЕТ делать усилия, для того, чтобы накопить этот опыт и знания, а сразу думает только об элитной работе с огромной зарплатой, то это ЕГО проблема. Успешные люди всегда и много учились (И продолжают делать это каждый день, тоже!) Какой нормальный начальник возьмет на работу балбеса, который НИЧЕГО не умеет и нанесет убытки при первом же проколе?...
Так это вроде-бы про любые работы и профессии сейчас так.

Очевидно надо идти в "ненормальные" места., лишь бы взяли.
в блохеры идите там можно с хомячков на донатах бабло иметь, особенно ценятся летсплеи по доте2, майнкрафту.
Тупым и копейку не получить....