Техника

Я вот тут задумался... почему летают сомалеты

Только не говорите что по богу угодному делу
Физика
Meruert Бектурганова
Лучший ответ
Все дело в форме крыла. Набегающий поток воздуха разрезается крылом таким образом, что сверху крыла воздух проходит больший путь, чем снизу. Таким образом, давление воздуха сверху оказывается меньше, чем снизу, и этим самым давлением крыло "выдавливает" наверх. Вертолеты, собссно, тоже так летают, только "крылья" у них вращаются.
Энвер Меметов
А кто это такие?
Энвер Меметов Сомалийские самолеты, по-видимому...
Как то в доме отдыха сдружился с одним вертолётчиком. И он мне сказал : "Вот учился я, знаю что такое подъёмная сила и прочее, но вот никак не пойму почему же вертолёты летают".
Так давайте не заморачиваться. Раз летают, то пусть и летают.
Нурбол Жарылкаев Пожалуйста, когда идешь подумай о том как ты можешь идти )))
Может лучше начать изучать тему, чем ломать мозг не зная ничего? И задавать детские вопросы, так у мамки и спроси....
Потому что если бы не летали, они были бы машинами. Очевидно же, ну.
Алекс... ***
Это волшебство
сОмАлет — это что-то с рыбалкой связанное?
Гулсара Алимова доебаться хочеш?
Летают
Гулсара Алимова это китолеты
По тому что там сомы хвостами машут) они опираются о небесную твердь, или как оно там правильно)
Крылья так сложены
Иван Левин
Эту тему Катерина затрагивала 100 лет назад
"Отчего люди не летают?" Но подумав добавила"Отчего люди не летают как птицы?" Видно подрыв на мине ее не устраивал
Анна Нищенко
Анна Нищенко Ну вот началось! Придумали самолеты опять непонятка
люди верят вот и летают
Гулсара Алимова от веры летают
Гулсара Алимова веры во что
Гулсара Алимова ну не было же когда-то веры в самолеты...
Гулсара Алимова никогда ниукого низачто
Гулсара Алимова верят в инопланетян 200 лет... -а их нету.
Гулсара Алимова верят в алхимию 300-500 лет... но золото из ртути не получили
Гулсара Алимова поверить в волшебные свойства крыла и подъёмную силу проще, чем превратить ртуть в золото...
Гулсара Алимова не... надо было ответить так. - если будет много золота- то начнется хаос в финансвом мире... кто будет ответственнен за стабильность но рынках... все поидет крахом.
Тебе вредно думать, дурные мысли с ума сводят.
Наталья Долгих
Гулсара Алимова а не думать- тоже вредно
Вот тут у видео разжевывается - магия
https://youtu.be/jN1fA6zupOM
Boni Milashka Bonika
По небу. При всем богатстве выбора другой альтернативы нет для самолетов; -))))
По небу
Sasha Zavorotniy
Потому что Бог так захотел. Аминь.
Марат Begenov
По богу угодному делу
Из палочки бумажкой стрелял? Так и самолет ему как дали взад он и полетел.
Гулсара Алимова нет... как это из палочки
Гулсара Алимова в ручку ...с чернилами