Техника

Почему сейчас нет таких людей как Леонардо Да Винчи или может это был не один человек?

Как столько гениальных изобретей можно изобрести одному человеку, при этом нарисовать столько шедевров, как такое возможно?
Делать ему нечего было, вот и напридумывал херни всякой
Данил Мурашкин
Лучший ответ
Время гениальных одиночек прошло.
Ольга Кисиль
Леонардо Да Винчи придуманный герой.
Живописец, скульптор, архитектор, анатом, естествоиспытатель, изобретатель, инженер, писатель, мыслитель, музыкант, поэт.

Мышление сейчас у нас очень узкопленочное... Нет широкого мыслительного кругозора, все ушли в детализацию и узкие направления... Нужен комплексный взгляд на мир.. Похоже, что уже не будет таких людей... их время ушло...
Канат Досбаев
Не удивишь сейчас изобретениями, за последние 200лет этих изобретений девать некуда
А Даня милохин?
Sergey Ustinov
Легко, просто иметь определенный тип мышления.

Лично я генерирую сотни изобретений, причем занят я этим с самого детства. Оружие, летательные аппараты, транспорт, промышленное оборудование. Иногда даже медицина и педагогика.

Все, что вижу вокруг себя, прокручиваю у себя в голове - и сразу идеи, как усовершенствовать, от мелочей до кардинальных переосмыслений.

И по многим из них действительно в целом понятно, как их реализовывать при нынешних возможностях.
Другое дело, попробуй их реализовать - и в 50-90% случаев всплывут подводные камни, основной цели достичь не получится, в лучшем случае - получится создать какие-то отдельные наработки, годные для усовершенствования более привычных вещей. По крайней мере при нынешнем уровне технологий.
Эпоха создает людей. Кроме даВинчи не найдешь еще и Архимеда и тд. Их гениальность в том, что они кроме таланта, были ,,первопроходимцами,,.
Стереотипы, стереотипы... Всё нам надо идолов искать и потом молиться на них... Да, Леонардо был выдающейся личностью. Но...

Любой человек, по природе, Художник,
В любом человеке-задатки Поэта.
Талант это Пламя горящих эмоций
Плюс Сердце, что жаром Огня их согрето!

А мы, обычно, думаем ТАК-...

Удел романтиков-"нора"! Быт-беспросветная дыра!
Японец-мира "технопуп",а ты же, безнадежно туп!
Талантов, от рожденья, нет? - Не выйдет из тебя поэт!
И с Леонардо брось шутить-его вовек не "да Винтить"!
(Набраться в "стельку",что ли мне? -и Сердце вмиг "заговорит"?
Но... если на "шедевр"дыхну-он задымится и сгорит!?)
...не тужься-молодость вернуть, Жизнь есть "односторонний путь"!
А, если доктор скажет- В морг! -с ним, вовсе," неуместен торг"!
Молчи, сопи, не шевелись, и на "запчасти "развались!
А, чтобы "птицею" летать, тебе, вообще, не хватит сил! -
Ведь, академик Фигзнайкто о том давно провозгласил.
Ты не воруешь? - Ну тогда ты никогда не полетишь.
5000 книг ты не прочтешь, и полстраны не осветИшь.
(Да... если б было десять глаз или, хотя бы -три ноги...
Я б разбежался и АГА! -пускай завидуют враги!)
Без сверхвезенья не дано ИМЕТЬ, а можем лишь ХОТЕТЬ!
Ну... разве что метеорит," тунгусский" должен в лоб влететь.
Всяк умный-только эрудит! Богатый-вор или бандит.
А, если возникает спор, то лучший "аргумент"-"топор"!?..
ЗАЧЕМ идти своим путем? ЗАЧЕМ мы "над собой" растем?
И Чудеса ЗАЧЕМ искать? -Не лучше ль, с воплем-"...тттвою мать!",
других проблемой донимать? Ведь," в жизни "Сказке" места нет!"
Трубит об этом Интернет....

А вы хотите в Сказке жить? Спешите же, ее сложить!
Сценарий ВАШ и ВАМ решать какие "горы" сокрушать.
Вам-ползать или же летать, и всех "ворон" пересчитать,
все опозданья наверстать. Возможностям предела НЕТ!
Но, жизнь не тихий кабинет. Желаете в "нору" сбежать? -
Вперед! Не стану возражать. Но не забудьте вы о том-
ЖИЗНЬ НЕ ОТЛОЖИШЬ НА "ПОТОМ"!
. И локти будете кусать, на пОминках СВОИХ плясать.
Ведь, время ж, бЕз толку, прошло, как поздно это всё дошло!...
Лида Ильина
У него просто денег на водку не было - вот и страдал.
Таких гениев восхваляют только после смерти.
А что важнее - изобрести парашют или лазер?
уровень технологий другой. сейчас мало парашют придумать. посмотрел бы как он в одиночку космический корабль спроектировал
Таланты и сейчас есть.., но как Леонардо да Винчи рождаются раз в сто лет, а может даже в раз в пятьсот лет. Он самый самый лучший из всех, до нашего времени.
Сер Корн