Техника

Может ли космонавт сбежать с МКС?

Просто одеть скафандр, сказать что ненадолго отлучится и так сказать хлопнуть дверью. Куда именно сбежать - не оговаривается - допустим его посадят к себе инопланетяне на корабль и он сгоняет с ними в уик-энд на Титан. Ведь юридически члены команды его удерживать не могу - права человека и т. д.?
Спасибо посмелся

куда сбежити? в Черную дыру?
__
_Iz_Bisha_ _Vsegda_Онлайн_
Лучший ответ
От себя -не убежишь...
Легко! Не вижу ни каких препятствий, к примеру выйти наружу и поссать.
Дмитрий Ефимов в скафандр.
Там самовольно из одного отсека в другой не перескочить, тотальный контроль не только с земли, и командира станции, но и всего экипажа, а про выход в космос и подавно, в сортир или в душ, надо докладывать и получить добро....
Ильдар Фазылбеков эм нет, там спокойно можно ходить из отсека в отсек, при условии, что это не чужой отсек. А в туалет или душ вообще спрашивать не нужно
В фантастическом произведении, в котором фигурируют инопланетяне, все зависит от фантазии автора. В реальности ситуация самостоятельного покидания космонавтом МКС имеет примерно такую же вероятность, как появление инопланетян.
Елена S
Есть глупые вопросы от незнающих, но ты то кто ? !
Dake Kuanyshkaliev
он может вернуться домой на на корабле, доставившем полезный груз и который что-то должен доставить обратно. Никто держать его не будет - чище воздух и меньше срача в сортире будет.
да, он может попросить вид на жит., но только на другом корабле. Планеты временно не принимают беженцев.
Светлана Лукишина ...на астероиде
Теоретически возможно все. А на практике каждый выход в открытый космос -- это задание, в котором всегда участвует несколько человек (даже если в космос выходит один). К нему готовятся заблаговременно -- планируют работы, которые надо провести, решают, какой инструмент космонавт с собой потащит, и фсякий прочий kal...
Мария Кечина
Вы ребёнок?
Или из Гейропы?
Права человека, говорите?
В экипаже есть командир корабля.
Отпустит на Титан - можно и на Титан…
Андрей Миронов
Пока испытания не проводились, но это реально .
там парашют один на всех.
Сергей Пильц
Может, но может ли вернуться? Вот вопрос. Один так ушёл бутылки сдать, до сих пор его ждут.
ну так эже делали посмотри откуда дырка в мкс
как за хлебом сходить..
Это будет шокирующая новость.
для тяги гороха.
Denis Tt
у них даже сходить в туалет по протоколу.
Дамир Абенов