Начнем с того, что, пройдя отбор, вы не сразу станете космонавтом. Из "претендента в кандидаты" вас переведут просто в "кандидаты". Впереди вас ждут два года общей космической подготовки, после которой вам предстоит сдать Государственный экзамен и получить звание "космонавт-испытатель".
За ними последуют два года тренировок в группах (а это еще около 150 экзаменов, тестов и зачетов). И, если вас назначат в экипаж, еще от 18 до 24 месяцев уйдет на подготовку к первому полету по конкретной программе.
Несмотря на все романтизированные представления о профессии, большую часть времени вы будете тратить на изучение теории (от устройства звездного неба до динамики полета) и принципов работы с бортовыми системами и сложным космическим оборудованием.
Техника
кого берут в полёты на МКС? какие требования к космонавтам?
Пробежать 1 км за 3 минуты 35 секунд, подтянуться на перекладине не менее 14 раз или развернуться на 360 градусов во время прыжков на батуте.
https://tass.ru/spec/stat_kosmonavtom
Умение пользоваться дрелью...
Легче самому ракету сделать.
продержаться без дыхания 365 дней
Светлана Казак
И без еды.
Андрей Герасименко
И без интернета.
Главное - не обосраться в невесомости!
очень высокие, зайди на сайт Росскосмоса, там есть все требования к летающим
Требования до безобразия просты: ты должен быть старым, толстым, лысым и слепым. Ты должен уметь играть на каком-нибудь музыкальном инструменте. Умение жонглировать фруктами приветствуется. Ты должен уметь играть в настольный теннис, футбол и баскетбол. Ты должен уметь крутить сальто вперёд и назад (достаточно одного оборота). Ты должен уметь позировать в гавайской рубашке. Ты должен уметь обращаться с лаком для волос.
Очень высокие требования, у тебя изобрести машины времени шасов больше чем попасть в космонавты