Гадюка укусила в лесу
Что делать, если твоего приятеля в лесу укусила гадюка в ногу, а ты не можешь отсосать яд ртом по какой-то причине? можно ли отсосать яд резиновой грушей или еще каким-то прибором, предметом, устройством? давайте подумаем вместе.
Техника
Гадюка укусила в ногу!
Разводитесь с ней)
Алексей Ганжа
)))))
Выживет ваш друг если у него нет ярко выраженной алергии, приложите мокрую повязку, и дайте обезболивающее .И главное успокойте друга, а то у наших только от одного факта что его укусила змея, инфаркт может случится.
Если есть электрошокер, то можно дать разряд в место укуса и разрушить часть яда. Но гадюка не особо сильно ядовитая, так что если чел не аллергик, то не помрёт и так. А вот эфа или мамба какая-нибудь :( - тут и противоядие нужно..
Отсосать весь яд все равно не выйдет, только его небольшую часть. Укус гадюки опасен маленьким детям, животным, аллергикам, сердечникам. Для взрослого, здорого человека яд гадюки не опасен. Это всего лишь сильный аалерген.
Первая помощь это дать антигистаминный препарат, обработать рану антисептиком и обеспечить покой. Обильное питье ускорит выведение яда из организма. Со слов знакомой, которую кусала гадюка, дня три было хреново, потом все прошло.. А вот если укусила гюрза, которую можно встретить на Кавказе, тут уж чем быстрее попадете к врачу, тем больше шансов выжить.
Троллю вроде тебя нужно удалить мозг и на дурку!
Алексей Ганжа
Не выйдет, когда удалите мозг в психушку не примут, лечить нечего будет.
Алексей Ганжа
Но тут уже вообче безнадежный случай))
Можно, например методом выдавливания яда, не такой эффективный как высосать большую часть яда, но все таки
Отсосать можно кое-что другое, но не яд.
никакой яд ты не отсосешь
мгновенно есть смысл, надрез это правильно, если быстро, в этом есть толк
найди лучше в ютубе этот вопрос
В России это не так распространено, по-этому никто не знает что делать. В Австралии это часто, так что там существует множество противоядий при укусах змей.
Отсасывать яд? вы что курили молодой человек? ни один человек в мире не способен отсосать яд, для этого нужен мощный компрессор, а человеческие легкие не способны создать достаточную силу для выведения всего яда, более того сделает еще хуже.
Люба Петрова
а в теории, что это может быть за компрессор, скажите пожалуйста
Если рофл, то вырви ногу, если нет, ТО ХЕР ЛИ ТЫ ЖИРНАЯ ЖОПА ТУТ СИДИШЬ, А НЕ ЗОВЁШЬ ДОЛГУЮ ПОМОЩЬ?
оторви ему конечность где укус