Техника

Если рядом с танком взорвётся цистерна с топливом, навредит ли это ему

Бензин же не порох, а у танка броня
Ка
Кайрат
1 052
Сам взрыв экипажу нет, но горящее топливо затекшее мотронотрансмиссионное отделение способно поджечь танк.
СК
Сергей Куклин
89 822
Лучший ответ
Танк нагреется, бк рванет...
Зокир Сабиров
Зокир Сабиров
51 525
Кильки в собственном соку видел, вот то же самое....
Анна Солдатова
Анна Солдатова
57 483
Если прямо рядом, почти касаясь, то повредит.
Kaizer Kaizer
Kaizer Kaizer
78 775
Сразу видно, что вы не учёный, только профан так неконкретно может задать условия задачи (экспиремента), нужны: объём цистерны, материал цистерны, наличие отверстий в цистерне - люков и их закрытость-открытость, вид топлива (дрова, торф, бензин, уран), наполненность цистерны, марка танка (или как там у военной техники называются разновидности?), тип взрывчатки, которой взрывают цистерну, количество взрывчатки, расстояние между танком и цистерной. В идеале нужно определить планету потому что от этого зависят особенности атмосферы и силы притяжения.
Лиана Фоминова
Лиана Фоминова
84 803
Понятно, навредит. Чем заправлять-то танк, если цистерна взорвётся и топливо сгорит?
Именно из танков делают пожарные машины для работы в огне, ликвидации пожаров на нефтевышках, магистралях с горючими жидкостями и прочими газами.
Вадим Иванов
Вадим Иванов
89 673
Кому? Топливу или танку? Если танку, так что с ним будет. Железяка-же. Выветрится, новый экипаж залезет и поедет дальше повоёвывать, как ни в чем не бывало.
Алексей Громов
Алексей Громов
78 384
Сгорят к херам.
SG
Serg Grinay
73 785
Цистерна с топливом не взрывается, а "медленно" горит. Всё топливо сразу не может в один миг сгореть. Взрывчатые вещества это смесь горючего с окислителем, которая сгорает одновременно, по всему объему. Порох, кстати, тоже "медленно" горит, а не взрывается. Всё это происходит в своих масштабах времени, кажущихся людям "мгновенными".Тем более, что взрыв цистерны пойдет по пути наименьшего сопротивления. То есть вверх, а не в стороны. Ну, загорится что-то в танке и всё.
Только навесное оборудование, возможно повредит гусеницу, но экипаж пострадать не должен.
H)
Hanker ))))))
43 976

Похожие вопросы