Техника
Вопрос про задачи по физике
Когда нужно переводить в другие единицы, а когда нет? Например получился ответ 1 млн Дж, нужно ли переводить в 1 МДж и будет ли ответ без перевода считаться ошибкой?
Для решения задачи все величины перед подстановкой в формулу следует перевести в одну систему единиц и в одну форму написания. Ответ, если в условии не говорится, в каких единицах или с какой точностью его следует представить, можно указывать в любых.
Обычно это даётся в условиях - "ответ выразить в ...". Если этого нет, то пока значение совпадает, ответ считается правильным, тут 1000 Дж будет полностью эквивалентно 1 кДж, но нули лучше не плодить - в целом плохой тон. Естественно, если значения используются в формулах, то нужно переводить в те единицы, для которых написана формула.
В образование - бегом! Есть такая категория в Ответах.
Когда удобно переводить - переводи.
Например межатомное расстояние ~10^(-10) метов. Но удобнее говорить "1 Ангстрем"
Вместо 10000 Джоулей говорят 10 килоджоулей
Так что да, 1млн Дж лучше представить как 1МДж. И если в условии дали энергию в ЭлектронВольтах, лучне не переводить в Джоли или лошадиные силы
Если условия задачи не требуют переводить конечный результат, то не надо ничего делать
В систему СИ переводят, когда в условиях задачи одно значение Дж, другое мДж
Переводится обычно в СИ, т. е как в примере в Дж. Обычно так, либо указывают в задании, что надо перевести. 100% переводят тогда, когда надо привести число к стандартному виду, так вроде бы называется. Т. е 0,55 = 5,5