Техника
Ёмкость конденсатора в колонках
У меня в колонках (2.0) стоят 2 кондёра 2200 мкф 25 в. Что будет, если их заменить на более ёмкие, скажем, 4700 мкф?
Увеличится неискаженная мощность усилителя.
На слух, басы на больших уровнях громкости станут
глубже и детальнее.
Только больше 4700, без замены диодного моста я бы не втыкал.
А то из-за броска тока при включении, может пробить диоды.
Или предохранитель сгорит. Но его можно поставить помощнее.
Ну и как сказано выше, про полярность не забудь. Иначе рванет.
глубже и детальнее.
Уменьшится просадка питающего напряжения на пиках мощности (громкости). Но, в небольшой степени (практически, и не заметишь).
Но, там есть и подводные камни - при включении, будет большой зарядный ток - могут предохранители вылетать.
Я так понимаю колонки две и во обоих стоят ?? Название колонок в студию, а еще лучше схему. Тогда популярно объясним для чего они и на что влияют.
А какого черта ты полез в эти колонки? Или считаешь себя умнее инженеров которые их создавали и можешь их улучшить?
скорее всего ничего не изменится. Менять на более емкие нужно по очевидным причинам, а не "шоб було".
В колонках нет таких деталей, если в них нет усилителя, эти конденсаторы принадлежат схеме усилителя, влезать туда балбесам не рекомендуется, ничего хорошего не получишь....
Ровным счётом никуя, только напряжение и полярность смотри.
Если не слушаешь сектор газа на всю тогда смысла что то менять никакого...
в этих колонках стоит такой маааалюсенький тр-тор питания, что увеличение сглаживающих конденсаторов хучь в 10 раз, ничего не даст. Особливо уморительно читать про басы
Больше емкость - больше басов
но и потребление\искажение больше...
я на радиоприемник СССР вместо 470 мкф ставил 1000 потом 2000мкф
басы закачаешься !
но и потребление\искажение больше...
басы закачаешься !
Та Самая Я)))
если речь о кондерах с которых идет выход на динамики то эффект будет но незначительный.
немного больше басов станет
Габариты изменятся.
Ни чего не изменится .
Басы сочнее станут.
Главное - не меньше. И чтобы по габаритам влезли.