Техника

Как печатает печатная машинка?

Хочу сделать ее своими руками из картона, но только не могу понять как работает механизм нажатия клавиш? Мы нажимаем на клавишу вниз. а палочка (не знаю как еще назвать) с буквой выстреливает вперед. Если можете - объясните пожалуйста, а еще лучше если вы нарисуете, или найдете подробный чертеж работы этого механизма)
Чертёж со стрелками направления движения будет такой↓. Главное - разобраться где ось деталей и станет ясно что куда движется.

Источник
Ибрагим Хасанов
Лучший ответ
Евгений Моисеев Огромное спасибо!
А Интернет тебе на что? Найди картинку устройства механизма, и сделай такой же.
Или можешь где-нибудь найти обыкновенное пианино (в актовом зале, например), и посмотреть на его механику. Она примерно такая же, у машинки даже попроще.
Руслан Лютц
Посредством рычажного соединения.
Саша Абаимов
Все очень просто (но не совсем "вниз" и не совсем "вперед"):

Евгений Моисеев Спасибо, но я не совсем понимаю, что и с чем взаимодействует
не получится. К литерам прилагается серьезное усилие, картон не катит совсем.
Евгений Моисеев Ну так сам механизм будет из толстой проволоки, просто внешняя оболочка картон)
Чик чик, тын тын дзинь тын, ..Оставь надежду, это слишком сложный для тебя механизм....
Алексей М*****
Евгений Моисеев Если я что-то задумала - то я это сделаю!)
Забудь
люди, пользовавшиеся механическими пишущими машинками, потом очень сильно долбили по клавиатуре компьютера
поищи на ютубе "how typewriter works"
роликов дохрена:
https://www.youtube.com/watch?v=PUHcHjaCHuo
https://www.youtube.com/watch?v=64EdaV6FPMM
Евгений Моисеев Огромное спасибо!
Рычаг с разной длинной плеч. К короткому плечу ведёт тяга от клавиши. На длинном плече рычага закреплена литера.. ничего не выстреливает.
Механизм нагруженый, картон такие нагрузки не вытерпит. Нужен метал и сложная инструментальная обработка
Люда (Ляшко)
Сейчас задам этот Вопрос в Юмор. Потом поговорим...
9 ответов: Плохо! Гремит! Особенно с бодуна (
Олег пашков, 6 минут назад
букавами, блин, как же исчё ?
Еленка Советова, 5 минут назад
Китайская долго печатает: буков много. )
Александр Ерёмин, 4 минуты назад
Нормально, привыкнуть не долго...
Валерий Спиридонов, 4 минуты назад
у американцев отлично! у нас всё дороже и дороже
Паша, 4 минуты назад
В основном буква
ми))
Дана Манап
Вероника Мельникова Китайская машинка - это вообще другое устройство. Там лист перемещается над матрицей литер и прижимается к нужной литере.
Дана Манап Nikolay Matkiwskiy, 15 минут назад
Есть машинка деньги печатать.
Там очень сложно, я даже не представляю. Стоят на авито недорого. Лучше там купить