Техника

Это страшный выключатель или есть еще страшнее по ушатанности? Наладом дышит, кое-как работает (греется).

Любовь
нет предела "совершенства"
Svetlana Dmitreeva
Лучший ответ
"На ладан дышит". Ладан - это пахучая смола, которую свищенники используют для отпугивания нечистой силы.
Рома Каплунов Не "свищенники", а правильно - свистуны. ГАИ-шники и, точно, для отпугивания.
У меня в квартале детишки развлекаются в кустах. Выезд только вправо, на двойную сплошную, а народ не хочет объезжать, норовит влево, а детишки свистят с шариком. Оч весело наблюдать. Реакция у всех разная, но большинство останавливаются и начинают искать кому-б сунуть 500 рублей.
Это, нормальный, практически целый выключатель.
Крайний вариант, это когда из стены торчат концы, и их замыкать и размыкать с помощью "ваги", которая иногда пропадает.
Любовь КУДА она пропадает??!! 111
Нормальный выключатель, однако без лицевой панельки эксплуатировать нельзя....
Я сповнил
Miss Lovesick
Это страшнее
Ирина Сухляк
Любовь Нет тут выключателя...
хочешь стать бомжом? живи с таким выключателем до пожара
Ермек Тюлюбаев
Выражение "на ладан дышит" возникло от обычая проверять дышит ли ещё умирающий человек или уже пора отпевать. Дыхание умирающего бывает настолько слабым, что уловить его наличие/отсутствие на глаз бывает затруднительно. Тогда священник (или домашние) подносили ко рту (носу) умирающего курящийся ладан - пахучую смолу, используемую при богослужении и окуривании помещения мирянами. И смотрели за колебаниями дыма - если их удавалось заметить, то указывало на наличие дыхания (и жизни) в умирающем. Если же дым от ладана не колебался - умер.
Отсюда и выражение "дышит на ладан" - т. е. находится при смерти, вот-вот отойдёт, ну или применительно к неодушевлённым предметам - развалится или выйдет из строя.

А выключатель прекрасный и очень надёжный. Он проработал много десятков лет. Но, увы, его век кончился, - заменяй!
замени - и не выё..- денег нет напиши номер телепона, сердобольные тебя спасут!! Для лучшего счёта пришли еще дырявые носки и трусы и больного ребенка .
Талап Жунисов
Есть старые пакетники. Они вообще взорваться могут.
_@yzh@rkin _